Почему тошнота?

4 сентября была проведена операция по удалению щитовидной железы 4а стадия, 2кл. Группа,T3N1bM0,1 ноября была радиойодтерапия. Вчера появилось тошнота,до сих пор не проходит. Из-за чего? Погрешности в еде не было. Еще вот пила конкор первый раз .ещё по сцинтографии всего тела было бы видно,если бы в желудке что-нибудь было или они только на щитовидку смотрят?

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможна такая реакция на конкор

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Маргуба, ну только я выпила половину таблетки

Принятый ответ

Здравствуйте. Давление у вас сейчас в норме? Такая тошнота у вас первый раз?
Нет, сцинтиграфия не показывает гастриты , эзофагиты и тд. Вам показана гастроскопия для исключения патологии желудка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, высокое давление, тошнота не первый раз

Принятый ответ

Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори

Принятый ответ

Здравствуйте! Обследовать желудок нужно отдельно!
Для начала фгдс.
От препарата может быть тошнота...надо понаблюдать пару дней

Вы можете сделать ЭФГДС, АЛТ АСТ ЩФ.билирубин,ГГТП,тимоловую пробу альфа-амилазу крови. НО побочные эффектвы препарата могут выявиться сразу даже с полтаблетки. Да таблетка конкора какой дозы-тоже не в 1 дозе они есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Маргуба, а может быть тошнота от высокой дозой гормона? При моём весе - 55 кг, я принимаю 150мг эутирокса

эутирокс тоже может давать тошноту. поэтому нужно поговорить с Вашим эндокринологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Маргуба, после праздников, а чем сейчас облегчить?

Принятый ответ

Здравствуйте.Если тошнота совпала с приемом конкора,то скорее это побочное действие

Сейчас пейте больше чистой воды без газа-для ВАс это 2 л в сутки равномерно.Исключить соленое( при гипертонии) ИЗ инструкции к конкору"Рекомендуемая начальная доза конкора составляет 1.25 мг 1 раз/день. В зависимости от индивидуальной переносимости дозу следует постепенно повышать до 2.5 мг, 3.75 мг, 5 мг, 7.5 мг и 10 мг 1 раз/день. Каждое последующее увеличение дозы должно осуществляться не менее чем через 2 недели. Если увеличение дозы препарата плохо переносится пациентом, возможно снижение дозы."

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Маргуба, спасибо,с Новым Годом!

Спасибо! )И Вас!Будьте здоровы!

Принимайте Мотиллиум по 10 мг (1 таб.) 3 раза/сут. (если нет заболеваний сердца и печени),он снимет симптомы диспепсии.Обязателен очный осмотр эндокринолога,анализ крови на ТТГ,Т4 св., АТ-ТПО для коррекции лечения.консультация кардиолога,для замены препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Татьяна, спасибо,с Новым Годом!

С Новым годом! Здоровья!

Здравствуйте , примите латран или церукал

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, сколько пить церукал?

Надо нормализовать давление, тогда тошнота уменьшиться. Тошнота сейчас связана с высоким давлением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Ольга, раньше с высоким давлением не было тошноты

Пока эпизодически

 - отвечает  СпросиВрача –
Валентина
Клиент

Анастасия, спасибо,с Новым Годом!

Здравствуйте. Вам необходимо обговорить данный вопрос с лечащим врачом. Это может быть и побочным действием и патологией жкт

Здравствуйте,Валентина! Как самочувствие?