Заражение гепатитом С

Добрый день! Во время полового акта порвался презерватив, статус парня не известен, через 2 недели сдала сверхчувствительные тест на ВИЧ и гепатиты, результаты отрицательные. Подскажите на сколько можно им доверять? Надо ли ещё обследоваться на ВИЧ и гепатиты?

Принятый ответ

Добрый день. Желательно продолжить обследование - кровь через 6 недель, 3 и 6 месяцев. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, ПЦР на гепатит через 2 недели информативен?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Наталья, написано что через неделю уже показывает наличие вируса

Принятый ответ

Здравствуйте, сдавайте анализы через 3 месяца, если отрицательно все живите спокойно. Скорее всего все хорошо.

Принятый ответ

Здравствуйте! Риск небольшой. Тесты пока недостоверны. Проще сдать ему ПЦР на эти инфекции и после при отрицательном результате успокоиться и не переживать полгода.

Здравствуйте!
Это хорошо, что все отрицательно!
Стоит повторить через 3 месяца.
Инкубационный период гепатитов и вич достаточно большой. Стоит все перепроверить, что бы лишний раз не переживать потом.

Здравствуйте, заражение маловероятно.Сдайте анализы через 3 месяца

Здравствуйте риск есть
Сдайте кровь на ВИЧ через три,шесть месяцев, гепатиты в и с через три месяца

Принятый ответ

Здравствуйте,повторите через 3 месяца Анализы

Можно сдать ПЦР, но через 3 недели. Единственное, ПЦР на РНК-Вич1 стоит около 10 тр, дорого.

Здравствуйте, да сдайте через 3 месяца

Здравствуйте.
Лабораторные ИФА-системы 4 поколения с очень высокой вероятностью информативны на ВИЧ-инфекцию и гепатиты через месяц поле инфицирования.
Желательно сдавать через месяц,чтобы точный был результат.

Доверять таким анализам можно, но попробуйте пересдать анализ еще через 3 месяца. (инкубационной период инфекций)

Принятый ответ

Здравствуйте! Для собственного спокойствия анализы на ВИЧ необходимо сдать через 3 мес,6мес,12 мес,на вирусный гепатит С через 2 месяца,сдайте кровь на сифилис через 5 недель!