Что делать болит грудь и спина,слабость после КОВИД
Сделала КТ легких ,заключение Поствоспалительный интерстициальный базальный легочный фиброз. Начиталась в интернете просто в ужасе .Подскажите что делать? насколько все это серьезно, стоит ли беспокоиться?
Вегито-сосудистая дистония, удален желчный пузырь ,хр.гастрит, хр.панкриатит ,остеохондроз, эндометриоз.
50 лет
Здравствуйте. Это поствоспалительные изменения после Ковид- инфекции. Проколите Лонгидазу 3 тыс МЕ в/м 1 р в 3 дня, 10 инъекций. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой до 1 месяца. При сильных болях можно Немесил 1-2 р в день, Нейродикловит 1-2 р в день после еды до 10 дней.