Восстановление после тромбэктомии наружного

Беременность 35 неделя, была проведена тромбэктомия наружного геморроидального узла, удалены два тромба, наложили швы ( викрил) и повязка с мазью. Доктор назначил бипонтен мазь 2 раза в день ( 7 дней) и гепотромбин Г 2 раза в день ( 2 дня). Какой бепонтен нужен конкретно если мазь то это только детский от опрелостей или бепонтен крем для заживления ран и ожогов, подойдёт ли детский? Через сколько снять наложенную повязку ??? Доктор сказал будет заживать очень долго ,как правильно обрабатывать чтобы быстрее зажило ? Из обезболивающих разрешил только парацитомол, сколько можно пить в день чтобы не навредить ребенку? Как облегчить дефекацию( свечи или Микролакс или ещё что ) ?

Нет
27 лет

Здравствуйте, Елена.
Для заживления узла рекомендую обрабатывать мирамистином, мазь Левомеколь на ватном диске 3р.д менять и по необходимости. Не Бепантен, не гепатромбин г не надо использовать на швы.
После дефекации подмывайтесь.
Если боль терпима обезболивание не требуется. Если нкт, Вам можно нурофен или парацетамол 1т 2р.д 3дн.
Для того, чтобы стул был мягким - форлакс 1п 2р.д. Диета, стол 3по Певзнеру.

Будьте здоровы!

Ольга, удалили в 12 часов дня , на ночь нужно уже смерть повязку ?

Принятый ответ

Елена, да конечно, Вы можете сделать перевязку

Здравсвтуйте. Доброго времени суток.
(+)Нужно прежде всего соблюдать диету исключая агрессивную пищу (острое копченое жареное алкоголь), чтобы на раздражать слизистую прямой кишки и данный узелок.
(+)Добиться мягкого стула путем приема большего количества жидкости, перед приемом пищи 1 ст ложку масла облепихового внутрь принимать.
(+)Важно подмываться после акта дефекации чтобы не травмировать узлы.
(+)Избегать физических нагрузок связанных с подъемом тяжестей, перегреваний и переохлаждений.

Лечение 2-3 недели до стойкого положительного эффекта.
(+)Можно ванночки со слабым раствором ромашки или марганцовки по 15-20 мин 2 раза в сутки.
По препаратам ограничены в период беременности можно как обезболивающее нурофен детский принимать.
Будьте здоровы

Добрый день Елена.
Для ответы на Ваши вопросы нужна фотография послеоперационной раны. Пока Гепатромбин Г вызывает сомнения.

Артем, загрузила, а почему Гепатромбин Г вызывает сомнения ?

Принятый ответ

Елена, Гепатромбин Г вызывает сомнения потому что, во-первых беременность, во-вторых - он замедляет скорость заживления раны.
По фото рана у Вас "спокойная". В принципе можно и Бепантен Плюс, но лучше накладывать повязки с мазью Левомеколь. Перед наложением повязки обрабатывать область ануса раствором Мирамистина.
Для облегчения дефекации применяем свечи Постеризан и Натальсид, те и другие 2 раза в день на протяжение 14 дней.