Температура,сопли,понос,конъюнктивит
Здравствуйте,ребёнок 3 года,вчера утром проснулась с соплями и температура 37,5. К вечеру снизилась 36,8.Сегодня утром опять 37,5 темп,сопли текут и прозрачные и желтоватые,немного покашливала,делала ингаляции физраствором. В течении дня сходила 2 раза в туалет по большому обычно и к вечеру в течении 1-1,5 часов 3 раза жидко,дала смекту от 2 лет. Появился гной в левом глазу. Сейчас температура 38,5,что это может быть,аденовирус? Неделю назад выздоровели,был ринофарингит,неделю сходила а сад и опять заболела. Также уже год воспалены миндалины 2 степень
Здравствуйте! Высыпаний на теле никаких нет? Приложите пожалуйста фото глаза и горла
Зульфия, здравствуйте,высыпаний нет,горло и глаз прикрепила.во втором тоже сейчас гной
Клиника, действительно, похожа на аденовирус, но это могут быть также другие инфекции. В любом случае,на данном этапе требуется только симптоматическая терапия: обильное теплое питье , при повышении температуры выше 39С Ибупрофен детский или Парацетамол детский. Какой вес, расчитаю дозировку? Глаза промывать кипячёной водой от наружного уголка к внутреннему , закапывать Тобрекс по 1к х 3 раза в день, 5-7 дней. При появлении жидкого стула - Энтеросгель по 1чайной ложке х 3 раза в день, предварительно растворив в 1/3 стакана воды
Зульфия, вес 17 кг
Принятый ответ
Чтобы не превысить суточную дозу препаратов, рекомендую подавать Ибупрофен 5,0 мл или Парацетамол 5,0 мл
Здравствуйте. Да, похоже на аденовирусную инфекцию.
Глаз чем обрабатывайте?
Мария, здравствуйте,ничем,ватным диском вытирала только,когда много скопилось,примерно час назад заметила первый гной
Стул без примесей?
Мария, нет просто жидкий,почти вода
Принятый ответ
Сейчас обильное тёплое питьё.
Парацетамол (10-15мг/кг) или нурофен (5-10мг/кг), чередовать лучше не стоит.
Также используем физические методы охлаждения: обтирание тканью, смоченной в тёплой воде (лоб, места крупных сосудов: шея, паховая и подмышечные области).
Для восстановления водно солевого баланса рекомендуется пить адиарин регидро, хумана электролит, хипп орс 200, регидрон био.
Глаза промывайте ватным диском , смоченным в разбавленном растворе фурацилина, если ещё сильнее будет выделяться гной, то Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 7 дней.
Если понос будет и завтра, модно подключить энтерол по 1 капсуле 2 раза в день.
При болях в животе тримедат беби
Здравствуйте ,похоже на аденовирусную инфекцию. Глаза протирать р. Фурацилина и капать тобрекс 1к 3 раза в день 7 дней. Нос промывать , обильное теплое питье , жаропонижающее при темпер 38.5
Здравствуйте,Ольга, спасибо а с поносом что делать если повторится?
Принятый ответ
Энтеросгель по 1 чл 3 раза в день