Проблемы с мочевым.

Мне 52 года я до 20 раз в сутки хожу в туалет и ещё 2 раз в год был цистит. На УЗИ стенка утолщена до 10 мм, солевой диатез в почках. Хочу сходить на МСКТ мочевого пузыря но не знаю делать ли мне на почки или всё вмести подскажите.

Здравствуйте Елена, правильнее будет выполнить цистоскопию, возможно, с биопсией стенки мочевого пузыря. Так же необходимо заполнить за 3-4 дня дневник мочеиспусканий, далее возможно выполнение комплексного уродинамического исследования. Для решения проблемы МСКТ мочевого пузыря делать нет необходимости - потраченные зря деньги. Анализ мочи Вы сдавали?

Евгений, мне разные врачи урологи предлагают пройти цистоскопию, мрт, мскт, куди, но мне важно какое обследование точно покажет и исключит каких либо образований чтоб не упустить время. А то если проходить всё что советуют разные врачи урологи нужно много средств. Спасибо.

Золотым стандартом для исключения образований и оценки слизистой мочевого пузыря является цистоскопия.
В случае выявления при цистоскопии образований выполняется МРТ с целью оценки инвазии (проникновения) образования в стенку мочевого пузыря и подлежащие ткани. Но мне кажется, в вашем случае речи об образовании мочевого пузыря не идет.

Если хотите проверить почки, то достаточно будет выполнить УЗИ почек, может назначить в поликлинике даже терапевт.

Евгений, я сделала узи почек и мочевого пузыря. Заключение: Эхо признаки хронического цистита стенка до 10мм,неровная. Киста левой почки. Солевой диатез в почках гиперэхогенные включения до 4 мм. Он мне и посоветовал пройти цистоскопию а уролог мскт почек с усилением а другой посоветовал куди. И поэтом я хочу понять что мне нужно.

Принятый ответ

Елена, если по данным УЗИ киста простая с однородным содержимым, то необходимости выполнять МСКТ нет, достаточно будет сделать УЗИ контроль через 6 или 12 месяцев.
Начните с цистоскопии, затем по необходимости КУДИ.

Евгений, Спасибо за консультацию я такова же мнения.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать