Повышенный уровень стресса

Добрый день. Мне 21 год. С осени 2021 года узнал, что у моего отчима опухоль мозга. Осталась работать только моя мама. Поэтому был вынужден устраиваться на работу, чтобы помогать семье и жить самому. Параллельно совмещать учебу в НИУ ВШЭ, сейчас 4 курс, дипломная работа на носу, повышенная концентрация требуется и работоспособность. Пару месяцев назад начал заикаться, постоянно чувствую тревогу, спутанность сознания, болит голова, не могу никак отдохнуть, постоянно стресс, агрессия, апатия. В голову формируются связные, глубокие, логичные мысли, однако могу написать, сказать, запомнить, передать вовсе не то, что думал. Что можно сделать?

Бронхиальная астма
21 год

Здравствуйте! Вам необходимо обратиться к психотерапевту, можно поработать с ним онлайн , необходимы курсы психотерапии( научиться смотреть на всё под другим углом, снизить уровень тревоги, уметь отвлекаться, расслабляться), при необходимости психотерапевт назначит вам противотревожные препараты или антидепрессанты с противотревожным действием.

Здравствуйте. Во-первых, конечно же нужен полноценный отдых, хотя бы 2-3 дня. Учитывая молодой возраст, организм сам модет восстановиться. Медикаментозную терапию должен назначить врач, после очного приема. Сейчас можно самостоятельно начать прием Магния, Цинка, Афобазол на ночь. Расслабляющие массажи и хороший сон не менее 8 часов.