Чем подавить стресс? Без рецепта

Здравствуйте.Пол года назад, испытала сильный стресс, начала не много отходить, но от телефонных звонков,всё ещё потряхивает.Сейчас опять стресс. Вчера и сегодня по нервничала, давление под 160 поднимается, голову всю сдавливает, уши закладывает, немеет лицо и губы, выпила глицин полежала, опустилась.Такое состояние не без повода. И в первый и второй раз, смерть друзей. Завтра опять похороны, а я сегодня не могу себя в руки взять.Что можно без рецепта, валерьянка, карвалол? И может курсом афабазол?До этого лечила головокружения, была у трёх невролог, говорят что это вроде как доброкачественные головокружения, пила месяц бетагистин, а потом почти месяц батасерк.Прекратила, так как начался от приёма сильные боли и чувство залаживания в ушах. С головокружениями, стало не много легче. Но полностью, они не ушли. Извините пожалуйста, что такое долгое разъяснение.

Шейный остеохондроз, гастрит
28 лет

Здравствуйте, из нерецптурных нравится Афабазол по 1 т 1 р в день - 1 месяц . Хороший седативный препарат.

Алана, но он же накопительный, а что можно из быстрого действия?

Алана, подскажите пожалуйста, они не сужают сосуды? И не нарушают кровоток?

Если есть возможность , тогда лучше конечно пропить Фенибут . Быстрого действия препараты все рецептурные . Из нерецептурных можно корвалол по 20 капель ежедневно перед сном

Алана, имею ввиду, вот резко поднялось давление, или что бы не поднялось, что выпить, что бы чувствовать себя спокойно? Хотябы относительно. Афабазол начну пить

Можно ситуационно Корвалол 20 капель . Все вместе не мешайте . Регулярно принимаете Афабазол и по ситуации корвалол , этого будет достаточно

Алана, спасибо. А подскажите пожалуйста, вот отменила бетагистин(из-за по бочки, как я думаю на него) может что-то другое пропить?

Принятый ответ

Что вам нужно я указала . Бетагистин не нужен.

Здравствуйте!
Препараты магния можно. Плюс можно корвалол/пустырник/валерияана, все это можно спокойно.
Тенотен довольно быстро действует.

Артур, а их совмещать можно, в какой дозировке? Совместимы ли с глицином?

В таблетированной форме возьмите и по 1 таблетке 3 раза в день курсом месяц.
Глицин по 1 таблетке 3 раза в день

Артур, а магний в какой форме?

Принятый ответ

В таблетированной форме,
Магнелис можно взять

Здравствуйте. Вам только рецептурные препараты нужны. Но афобазол, Валериану можно попробовать. А рецепт взять нет возможности пока?

Маргарита, невролог у нас в отпуске ещё месяц

Маргарита, их вместе можно?

Здравствуйте.
Ситуационно можно выпить валемидин 30 капель.
Для более стойкого эффекта-афобазол по 10 мг по 1 таб 3 раза в день-1 месяц.

Ирина, подскажите, а вот я отменила бетагистин из-за по бочки, могла ведь она быть, может на что то заменить? И вызывает ли афабазол спазм сосудов?

Нет,афобазол не вызывает сосудистый спазм.
Препарат очень легкий и хорошо переносится пациентами.
Опишите характер головокружений(по типу шаткости,неустойчивости,вращения предметов,чувства опьянения).

Ирина, да, чувство шаткости, иногда резкого вращения, иногда чувство будто бы плыву по волнам, когда много походу и потом лежу

Здравствуйте, глицин под язык по 1 т 3 раза в день
Магний по 2 таблетки 2 раза в день
Можете чай с мятой попить, сладкого кушайте ,поднимает настроение.
Сходите в бассейн ,расслабляет и успокаивает нервную систему

Яна, а магний в какой форме?

Принятый ответ

Как вам удобнее в ампулах сироп,таблетки, разницы нет
Если таблетки ,то выгоднее купить магне В6 100 таблеток

Здравствуйте.
Из без рецептурных можно Афобазол 10 мг 3 раза в день 1 месяц + валемидин 20 кап на четверть стакана воды 2 раза в день 2 недели. Но без рецепта препараты малоэффективны.
Используйте релаксационные методики, например медитации, релаксация по Джекобсону, аутотренинг по Шульцу.

Алина, подскажите, а вот я отменила бетагистин из-за по бочки, могла ведь она быть, может на что то заменить? И вызывает ли афабазол спазм сосудов?

Алина, скажите пожалуйста, а если говорить из таблетированной форме, может можно пустыри, валерьянку? А магний нужно? Если да, то в какой форме? Пью чай с ромашек и мятой

Принятый ответ

Афобазол не вызывает спазм сосудов.
Можно заменить на стугерон 1 таб 3 раза в день 2 месяца.
Можно пустырник форте 1 таб 2 раза в день 1 месяц.