Плохо.......

Здравствуйте! Подскажите, как нужно закаляться? Я начала вроде бы, но ничего не получается, т..к. побегаю раздетая на улице и неделями лежу, плюс еще какой-то стресс, то все. Тг есть получается, мне закаливание вообще не помогает никак. Озноб еще Сегодня кашель пошел

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, закаляться стоит постепенно, не кутаться, проветривать помещение, принимать витамин Д. Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , закаливание это дело постепенное Начинать закаливающие процедуры оптимально с обтираний, затем перейти к обливанию, душу или ванне! Температура воды должна быть такой, которую спокойно, «комфортно» переносит начинающий: 30-32 С. Затем, медленно и постепенно снижая температуру воды (на 1 градус раз в 3-5 дней), можно довести ее до 18-12 С.

Также рекомендую попринимать витамины например дуовит 1 таб красная и 1 таб вечером синяя выпить всю упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте, закаливание происходит постепенно: сначала вы ноги прохладной водой омываете некоторое время, потом начинаете принимать контрастный душ без резких перепадов.
Но заболеваете вы не от того,что раздетая по улице пробежали, а потому, что в организм попал вирус или бактерия. Стресс способствует снижению иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ирина Владимировна, да Вы правы.
Сильный стресс был, вот и слегла(((
Но все равно, если закаляться, не должеа же болеть....
Почему так?(((

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Ирина Владимировна, и слабость.
Вообще ничего не могу делать..

Если вы даже будете ходить по гвоздям, обливаться ледяной водой на морозе, но когда вы проконтактируете с вирусом и количество этого вируса будет достаточно,чтобы вы заболели-вы заболеете. Закаливание не предотвращает заболевания.
Можно носить маску в общественных местах.
Пересмотрите свое питание, едите ли вы мясо?
Можно сдать общий анализ крови, анализ крови на ТТГ-исключить анемию и заболевания щитовидной железы.

Принятый ответ

Здравствуйте.Закаляться полезно для здоровья, но нужно начинать постепенно. Например, можно обливать ноги холодной водой или после душа не обжираться, а дать обсохнуть телу самостоятельно естественным путём, очень хорошо закаляет плавание, летом-это море, водоёмы, зимой-бассейн. Также для поднятия иммунитета принимайте витамин Д 2000 ед/сут, цинк 25 мг/сут, вит С 500 мг/сут в течение месяца, пробиотики, к примеру, баксет 1 капс/1 р/д в течение месяца, экстракт Эхинацеи 35 кап 2 р/д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Аноним
Клиент

Эдие Эдимовна, спасибо Вам огромное

Принятый ответ

Здравствуйте
Закаливание происходит постепенно
Сначала вы обтираетесь мокрым полотенцем , затем обливания и потом душ и ванна
При этом температура воды должна тоже постепенно снижаться