Консультация терапевта /

Плохо....... — вопрос №1885047

Здравствуйте!
Подскажите, как нужно закаляться?
Я начала вроде бы, но ничего не получается, т..к. побегаю раздетая на улице и неделями лежу, плюс еще какой-то стресс, то все.
Тг есть получается, мне закаливание вообще не помогает никак.
Озноб еще
Сегодня кашель пошел

Возраст: 22

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, закаляться стоит постепенно, не кутаться, проветривать помещение, принимать витамин Д. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте , закаливание это дело постепенное Начинать закаливающие процедуры оптимально с обтираний, затем перейти к обливанию, душу или ванне! Температура воды должна быть такой, которую спокойно, «комфортно» переносит начинающий: 30-32 С. Затем, медленно и постепенно снижая температуру воды (на 1 градус раз в 3-5 дней), можно довести ее до 18-12 С.
Принятый ответ

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Также рекомендую попринимать витамины например дуовит 1 таб красная и 1 таб вечером синяя выпить всю упаковку.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, закаливание происходит постепенно: сначала вы ноги прохладной водой омываете некоторое время, потом начинаете принимать контрастный душ без резких перепадов.
Но заболеваете вы не от того,что раздетая по улице пробежали, а потому, что в организм попал вирус или бактерия. Стресс способствует снижению иммунитета.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, да Вы правы.
Сильный стресс был, вот и слегла(((
Но все равно, если закаляться, не должеа же болеть....
Почему так?(((
Клиент
Ирина Владимировна, и слабость.
Вообще ничего не могу делать..
Кардиолог, Терапевт
Если вы даже будете ходить по гвоздям, обливаться ледяной водой на морозе, но когда вы проконтактируете с вирусом и количество этого вируса будет достаточно,чтобы вы заболели-вы заболеете. Закаливание не предотвращает заболевания.
Можно носить маску в общественных местах.
Пересмотрите свое питание, едите ли вы мясо?
Можно сдать общий анализ крови, анализ крови на ТТГ-исключить анемию и заболевания щитовидной железы.
Терапевт
Здравствуйте.Закаляться полезно для здоровья, но нужно начинать постепенно. Например, можно обливать ноги холодной водой или после душа не обжираться, а дать обсохнуть телу самостоятельно естественным путём, очень хорошо закаляет плавание, летом-это море, водоёмы, зимой-бассейн. Также для поднятия иммунитета принимайте витамин Д 2000 ед/сут, цинк 25 мг/сут, вит С 500 мг/сут в течение месяца, пробиотики, к примеру, баксет 1 капс/1 р/д в течение месяца, экстракт Эхинацеи 35 кап 2 р/д.
Принятый ответ
Клиент
Эдие Эдимовна, спасибо Вам огромное
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Закаливание происходит постепенно
Сначала вы обтираетесь мокрым полотенцем , затем обливания и потом душ и ванна
При этом температура воды должна тоже постепенно снижаться