Болят икры ног и холодные ступни

У подростка 14 лет ч утра начали болеть икры при ходьбе, к вечеру боли усилились, при нажатии болит, прохладные ступни. Обычно теплые. Травм не было, физ нагрузок не было. Слабости нет, температуры нет.

14 лет

Здравствуйте, похоже на спазм сосудов, попробуйте дать дротаверин 1 таб (спазмалитик) должно стать легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Дарья, хорошо попробуем. От чего может быть?

Принятый ответ

Возможно излишняя нагрузка. Если улучшений от спазмолитика не будет, рекомендую обратится на очный приём( может быть воспалительный процесс в мышцах)

Здравствуйте.
Бывают ли судороги в ногах?
Чаще они возникают ночью и с утра потом болят икроножные мышцы, после спазма.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, нет судорог не бывает

Принятый ответ

Нагрузок излишних не было накануне?
Попробуйте дать 1 таблетку но шпы, если спазм не пройдёт, то необходим осмотр педиатра

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Анна, нагрузок не было

Здравствуйте.
Попробуйте спазмолитик - ношпу 40 мг, при неэффективности или повторении болей консультация хирурга
Судорог в ногах не бывает?
Уплотнения при пальпации в мышцах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ангелина, судорог не бывает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Катерина
Клиент

Ангелина, уплотнений при пальпации нет. Но при пальпации больно. Особо не дает прощупать

Принятый ответ

Если сильная болезненность без местных изменений ( покраснение, синюшность, отек,повышение местной температуры) , вероятнее всего все-таки была судорога, дайте ношпу и сделайте теплую ножную ванну.