Консультация педиатра /

Болят икры ног и холодные ступни — вопрос №1049853

У подростка 14 лет ч утра начали болеть икры при ходьбе, к вечеру боли усилились, при нажатии болит, прохладные ступни. Обычно теплые. Травм не было, физ нагрузок не было. Слабости нет, температуры нет.

Возраст: 14

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, похоже на спазм сосудов, попробуйте дать дротаверин 1 таб (спазмалитик) должно стать легче
Клиент
Дарья, хорошо попробуем. От чего может быть?

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Возможно излишняя нагрузка. Если улучшений от спазмолитика не будет, рекомендую обратится на очный приём( может быть воспалительный процесс в мышцах)
Принятый ответ
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте.
Бывают ли судороги в ногах?
Чаще они возникают ночью и с утра потом болят икроножные мышцы, после спазма.
Клиент
Анна, нет судорог не бывает
Педиатр, Врач УЗД
Нагрузок излишних не было накануне?
Попробуйте дать 1 таблетку но шпы, если спазм не пройдёт, то необходим осмотр педиатра
Принятый ответ
Клиент
Анна, нагрузок не было
Педиатр
Здравствуйте.
Попробуйте спазмолитик - ношпу 40 мг, при неэффективности или повторении болей консультация хирурга
Судорог в ногах не бывает?
Уплотнения при пальпации в мышцах?
Клиент
Ангелина, судорог не бывает.
Клиент
Ангелина, уплотнений при пальпации нет. Но при пальпации больно. Особо не дает прощупать
Педиатр
Если сильная болезненность без местных изменений ( покраснение, синюшность, отек,повышение местной температуры) , вероятнее всего все-таки была судорога, дайте ношпу и сделайте теплую ножную ванну.