Консультация невролога /

Боли в икрах после во время гриппа — вопрос №3020352

Ребенок 5 лет Температура 4 дня 39-40, не сбивалась до 36,6, только до 38, на 5 день удалось сбить до 37,5, но потом снова 39, были у врача назначил арбидол после теста на грипп, выявил грипп типа В, горло красное и рыхлое, тантумверде в горло, а сегодня не может ходить , жалуется на боль в икрах, носок на себя тянуть больно , ходить не может , в туалет ходит сидя , стоять не может , что это такое ? И куда с этим идти , и как то можно помочь ему сейчас?

Возраст: 28

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в таком случае нужно обратится в приемный покой.
Клиент
К неврологу ? Или терапевту ? Какие будут дальнейшие действия ? Нужна ли будет стадача анализов ?

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, вы правы в первую очередь надо посмотреть анализы а от них отталкиваться, сначала должен осмотреть педиатр и по необходимости пригласить невролога. Такое может быть при гриппе но лучше очно показаться.
Принятый ответ
Клиент
А чем это грозит какие могут быть последствия? Я просто не совсем уверена в его словах , может у него просто так слабость проявляется после нескольких дней температуры
Невролог
Здравствуйте! В первую очередь необходим очный приём. Часто так проявляется инфекционная миалгия. В таких случаях назначается нурофен по весу на 3-5 дней
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Миалгии это последствия вирусной инфекции, симптомы могут длиться до 1-2х недель.
Сейчас достаточно приема нурофена 10 мг/кг, можно делать легкий самостоятельный массаж ног ребенку и конечно, нужна консультация педиатра.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте
Вероятнее всего это вирусная милагия. Грипп не лечится арбидолом. Единственный доказанный противогриппозный препарат - номидес
Консультация педиатра и сдать необходимо оак
Принятый ответ
Невролог
Добрый день,
На фоне вирусной инфекции может быть стойкий, выраженный миалгический синдром. Длится может до 14 дней. При болевом синдроме можно дать нурофен 5-10 мг на кг массы тела или парацетамол 10-15 мг на кг массы тела.