Сильные боли в икроножных мышцах
Дедушке 72 года. Месяца три назад начали беспокоить боли в икроножных мышцах, особенно в вечернее, ночное время. Очень сильные боли, не может спать. Обезболивающие не помогают, буквально пол часа и снова сильная боль. Кетанол кололи, нимесил тоже не помогает. У него фиброз легких и сердечная недостаточность. Сейчас прокалывают ему Тиотриазолин и Мексидол, принимает Торесимит и до этого пил верошпирон. Даже при приеме Торесиимита отеки становились сильнее, сильно отекал живот и ноги. От отеков ставили капельницу Фуросемит. Прикрепляю выписку из больницы и эхокардиографию, из рекомендаций принимал все, кроме Магне В6. Узи вен делали, ничего примечательного не обнаружено. Подскажите, что можно предпринять, к кому обратиться, чтобы снять такие сильные болевые ощущения, говорит, что ноги будто разрывает изнутри, болят обе ноги.
Принятый ответ
Здравствуйте, дедушка курил ? УЗДГ только вен проводили или артерий тоже?
Такие боли могут быть при полинейропатии, атеросклерозе артерий , сахарного диабета нет?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ноги холодные или нормальной температуры?
Можете прикрепить результаты УЗДГ.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите узи сосудов нижних конечностей , пожалуйста ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
У Вашего родственника прогрессирующая сердечная недостаточность.
Фракция выброса 25 %, норма от 55%, сердечная мышца не способна прокачать кровь по сосудистому руслу, происходит застой, как следствие отеки. Плюс тяжелое течение хобл усложняет ситуацию.
Бросать пить мочегонные нельзя, возможно, если отечный синдром нарастает, то увеличить дозировку.
Боли в мышцах могут быть связаны с недостаточностью калия. Также болевой синдром может быть связан с хронической ишемией нижних конечностей (недостаточность кровообращения + атеросклероз).
Рекомендую :
на время приема мочегонных принимать аспаркам по 2 таб 3 раза в день.
Анализ крови на электролиты
УЗИ артерий нижних конечностей
Консультация сердечно-сосудистого хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте
Сдайте анализ крови на электролиты.
Уздг сосудов нижних конечностей
Консультация хирурга
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Панангин 1т 2 раза в день 1 месяц