Мутные выделения

Здравствуйте, в ноябре пролечилась от молочницы:таблетки флуконазол, свечи кандида в6, спринцевание борной кислотой, вагинально крем пимафукорт. После лечения сдала анализы (комплексное исследование микрофлоры инбиофлор) всё чисто, зппп, кандиды разных типов не обнаружены, лактобациллы в норме. Но выделения мутные, молочного цвета так и не прекратились. Выделения без запаха, зуда нет,но само их присутствие вызывает сомнения. Или это норма? Какие ещё нужно сдать анализы, чтобы выявить причину выделений?

Здравствуйте! А до заболевания и лечения как было?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Маргуба, выделения были и небольшой зуд,запах кисловатый, в течение прошлого года дважды от молочницы лечилась

Тогда , думаю, все в порядке.Вы ведь все ужЕ контрольное сдали.УЗИ ОМТ прошли?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Маргуба, УЗИ не делала, а анализов кучу прошла, вроде все чисто.я не делала анализы на кишечную палочку, может это о быть причиной, если она там присутствует

для спокойствия можно сделать и узи , и на E.coli.

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Маргуба, хорошо, спасибо, сдам анализы и УЗИ

Здравствуйте уреаплазму микоплазму хламидии горданелу Впг ЦМВ сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Елена, да сдала комплексный анализ, ничего не обнаружено

А когда они появились,после лечения? А без молочницы, выделения были не такие?

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Елена, до и после лечения были, но до лечения были с кисловатым запахом

Здравствуйте! Это скорей всего просто бели ( они слегка беловатые, без резкого запаха и дискомфорта, однородные-без комочков и других примесей)
Пропейте курс для восстановления микрофлоры влагалища Проваг 1 капсула в день 10 -14 дней или экофемин флораваг (или лактоном 1к.2 раз в в день во влагалище 7 дней)

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Юлия, здравствуйте, спасибо за консультацию. А для партнёра эти выделения безопасны? Сейчас пользуемся презервативами. И ещё вопрос, может ли это быть симптомами наличия кишечной палочки во влагалище? Нужно ли сдать такой анализ?

* лактонорм

Здравствуйте! Инфекции тут нет, только небольшое нарушение флору, провести курс пробиотиков и всё должно нормализоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Павел, здравствуйте, какие можете посоветовать пробиотики? Только вагинальные?

Здравствуйте, мазок на флору после лечения сдайте, скорее всего понижение лактобактерий... Бифидумбактериновые свечи 10 дней ...
Мазок покажет

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Екатерина, хорошо, спасибо, ещё раз сдам мазок

Тогда скорее всего вариант нормы- бели
Если все мазки чистые,то вариант нормы

Принятый ответ

Кишечная палочка дала бы воспаление!
Если Вы сдали контрольные мазки и там все в норме, то скорей всего ее и нет.
Если сильно беспокойтесь по этому поводу, то сдайте конечно анализ.
Для партнера бели не опасны.
После курса пробиотиков их количество станет меньше. Но они будут присутствовать всегда-это естественные вылеления женского организма ( происходит очищение влагалища)
Безусловно при этом не должно быть резкого запаха, зеленого цвета, зуда, дискомфорта!

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Юлия, спасибо за ответ

Здравствуйте ничего пить вам сейчас не надо и проверять. вы уже прошли полный курс лечения и проверились после лечения. сейчас просто пропейте хилак форта и местно свечи вагинальные улучшающие микрофлору. на данный момент у вас это бели.

 - отвечает  СпросиВрача –
tatianash_1971@mail.ru
Клиент

Татьяна, здравствуйте, спасибо, так и сделаю