Резкий отказ от груди

Добрый день . Ребенку 1 год и 8 мес . Не скажу что висел на груди но требовал и днем и ночью . Так случилось что 4 дня назад заболел . Горло красное заложенность носа и температура . В перый день болезни не охотно брал грудъ,как бы рвотный рефлекс ,тер нос , так как заложило . Ночью только взял,на втрой день и не днем и ночью уже не стал брать . 3 день пошли на поправку ,вспомнил 😄о ней. Подойдет погладит и требует чай или воду . Решила завершить гв ,так эти 'качели' буду не буду не есть хорошо . Сцеживаю до облегчения ,сегодня уже 4 день молока не столько много прибыло ,так как ребенок не берет . Вот только меня как маму беспокоит такой самостоятельный отказ от груди ,нормально это вообще ?

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, вообще это очень здорово, что у вас такой самостоятельный ребёнок, без слез все прошло ???и без ваших потраченных нервных клеток ☺️

Александра, здраствуйте . Да мне очень приятно ☺. Но переживаю ,особенно когда бабушки нагнетают,такого мол не должно быть ?‍♀️

Не слушайте бабушек, они любят драматизировать ? скоро будете крепко спать) радуйтесь ?☺️

Александра, спасибо ?

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Не волнуйтесь! Это замечательно, что отказ прошёл самостоятельно и безболезненно для Вас и малыша.

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Здравсивуйте. Вам очень повезло. Потому, что зная как мучаются, другие мамы и как болезненно проходит это для ребёнка. Так, что Вам не о чем боспокоится. Заканчивайте лактацию, Вы все правильно делаете, при нагрубевании молочных желез немного сцедивайте, каждый день уменьшая объем сцеженного молока. Достаточно кормить ребёнка грудным молоком до 1-1,5 года.

Анна, здравствуйте . Спасибо за ответ ?

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, конечно это хорошо, совершенно не беспокойтесь. Ребенок молодец! Рекомендую сцеживать молоко, постепенно уменьшая объем.

Принятый ответ

Здравствуйте! Такой отказ малыша от груди является редкостью, но бывает. И это самый лучший способ отлучения. Вам повезло.