Почему мало мочи

Анализ мочи хороший, лежим в инфекционке с коклюшом, двухсторонняя пневмония. Ребенку 8.5 месяцев Смущает то что редко писает, ставили капельницы 2 дня, но толку особого нет. Писат 25-35 за раз. Сегодня за 9 часов пописал 161 грамм... Врачи на это ничего не говорят, говорят ну давайте под капельницу опять... Воду даю, в объеме 150-160 мл Вес 11.385 , стараюсь давать больше воды. С чем это может быть связано? Что делать?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вода выходит через кожу и кал, поэтому и так мало мочи. Через 1-3 дня нормализуется. Связано с болезнью малыша.

Алексей Александрович, мы неделю плохо писаем
Как расчитать норму мочеиспусканий? И как понять плохо это или нет? Ребенок активный,не плаксливый.

Около 170 в норме, у вас почти норма+ ребенок активный

Алексей Александрович, а когда мочеиспускания придут в норму?
И 170 грамм или 170 мл?
Вес у нас 11.385

Алексей Александрович, у нас за сутки выходит 150-180 грамм, раньше было в 3 раза больше, до болезни
Вот сейчас во время болезни практически не писает. Максимум 161 грамм

Моча обычно измеряется в мл( количестве мочи). Вода идёт на борьбу с инфекцией и выделением с кожей

Алексей Александрович, а через сколько придет все в норму?

Как поправиться от пневмонии

Алексей Александрович, а сколько она проходит, лечится
У него ещё коклюш

Пневмония проходит в течение 3 недель( также как и коклюш)

Алексей Александрович, ого. А в стационаре долго держать будут. Сатурация у сына 97-99
Единственное что писает мало. И кашел стал длительнее, но приступов меньше

В стационаре держат 14-18 дней, а дальше идет реабилитация дома

Алексей Александрович, а раньше не могут выписать?
Просто у нас антибиотик курсом 10 дней

По вашему заявлению могут выписать хоть сегодня

Алексей Александрович, отказ?
Я хотела написать отказ, у него повышен белок в крови 23 , а горма 5
Сказали, если напишу отказ, вызовут опеку

Сейчас и не нужно у него лечение 10 дней

Алексей Александрович, а не подскажите, с чем связан, такой скачок белка в крови?
Я начала давать антигистаминные ещё сегодня

С работой антител в организме ребенка

Алексей Александрович, а вот если давать зиртек, 5 капель, раз в день. Поможет как-то? Или бессмысленно

Он уменьшит отек, в лечение не помешает, если есть то добавьте

Принятый ответ

Здравствуйте, температуры при этом нет? Вес резко не прибавляется? Диареи нет?

Ирина Владимировна, диареи нет, был жидкий стул, но ему дают 2 антибиотика сразу, начали пить пробиотик.
Температуры нет, один раз поднялась 38.5 , щас стабильно 36.6-37.1

Ирина Владимировна, а как понять резко прибавляет вес

Например, по 200-400 гр за сутки (если есть отеки)

Можно сделать узи почек и проверить кровь на мочевину и креатинин, если все нормально, то ничего страшного, ничего патологического в этом нет

Ирина Владимировна, да нет. Мы приехали вес был 11.700-750
За неделю скинул до 11.185 (ел плохо)
Щас кушает хорошо, вес 11.385 , вчера был вроде 11.200 с чем-то. Это плохо?
Отеков ароде не вижу

На фоне болезни это нормальные скачки веса

Принятый ответ

Здравствуйте! Если все анализы в норме, то ребенок терят жидкость с кожей, через кишечник и с кашлем.
При улучшении самочувстви и состояния, когда малыш поправится,все нормализуется

Нина Владиславовна, сегодня с утра сказали, что анализы с 29 числа плохие. А вот 4 контрольные анализы... С чем тогда связано плохое мочеиспускание?

Не поняла про анализы. Анализы мсейчас хорошие или измененные.
Мочится редко, потому что жидкость теряет через другие органы.

Нина Владиславовна, анализы на данный момент не особо хорошие, поэтому нас оставили лежать ещё

Лечитесь! Попросите сделать УЗИ почек

Нина Владиславовна, хорошо, а вот до болезни он хорошо писал, а сейчас на фоне болезни начал плохо.
Как это связано с почками?

Ребенок болеет, значит нарушается работа всего организма, в том числе и почек