Консультация акушера /

Пара глотков шампанского — вопрос №1050161

Уважаемые врачи!
Вчера непреодолимо захотелось сделать холодного шампанского,в итоге сделала пару глотков! Больше алкоголь при беременности не принимала(
Теперь переживаю,что навредила ребенку(( Подскажите,насколько опасно что я выпила полбокала шампанского(разбавила еще сильно льдом)????

Возраст: 35

Терапевт
Здравствуйте. Ничего не случится от такой «разовой акции».
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, Ольга, из-за пары глотков ничего страшного не случится, не переживайте. Можете даже как-нибудь сделать еще парочку глотков, особенно если уже не первый триместр )
Принятый ответ

Терапевт
Но от алкоголя в период беременности нужно впредь воздержаться по понятным причинам.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Не волнуйтесь, пара глотков шампанского малышу не навредит.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Акушеры старой гвардии рекомендовали выпить бутылку шампанского в схватках перед поездкой в роддом. Говорят, никто не рожает легче и лучше чуть пьяненькой роженицы) иногда давали рекомендации при токсикозе- глоток шампанского по утрам. Пузырьки убирают приступ тошноты. Современная медицина далека от простых радостей жизни)
От пары глотков точно ничего ни с Вами, ни с ребёнком не случится. Вы получили удовольствие? Вот и ребёнок насладился этим чувством вместе с Вами. Не стоит глушить это страхом.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет, никак негативно такое количество шампанского не повлияет, не переживайте
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Ольга,
Не переживайте, пару глотков не навредят.
Если горло после этого не заболело, то от льда тоже не было никакого вреда,
Не переживайте.
Старайтесь в дальнейшем больше алкоголь не употреблять.
Хорошей беременности!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От пары глотков ничего не случится, не переживайте
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Никакого влияния легкий алкоголь не окажет. Тем более при однократном приёме