Цетрин и алкоголь
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, принимала цетрин 2 дня, крайний приём был вчера примерно в 00.00, сегодня с 18-22, выпила 3 бокала шампанского, и перед очередным приёмом решила прочитать совместимость препарата.. Испугалась.. Не выпила.. Теперь лежу и переживаю, ожидать каких-то реакций мне всю ночь или спокойно можно спать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
С какой целью принимали антигистаминный препарат?
Лариса Михайловна, добрый вечер! Что-то было с ухом, отечность, не отит, врач сказала, что где-то стоит отёк, нужно его снять, прописала цетрин на 5 дней. Шум в ухе прошёл ещё 2 дня назад, на след день после приёма у врача, но цетрин решила пропить.
В принципе, если симптомов больше никаких нет необходимости в приёме ветрина нет.
Ничего страшного, никаких реакций не случится, можно спать спокойно.
Спасибо большое! Теперь хоть знаю, что не только антибиотики с алкоголем несовместимы.
От 1 такого приёма ничего не будет.
Принятый ответ
Валерия, добрый вечер. Вы сегодня ещё не приняли антигистаминные? И по какому поводу принимаете?
Антигистаминные с алкоголем лучше не совмещать.
Наталья Александровна, добрый день! Причина приёма - заложенность уха и шума в этом же ухе, был отёк где-то, встала необходимость его снять, хотя заложенность прошла и без цетрина на след день, для чего-то решила его все же принять. Просто, если честно, лекарства, как и алкоголь пью очень редко, случаи нужны важные, поэтому даже не подумала, что есть какая-то несовместимость у противоаллегренных и алкоголя. Спасибо, я решила прекратить приём цетрина.
Валерия, все верно если нет необходимости в приёме препарата то лучше завершить приём. Не болейте.
Принятый ответ
Здраствуйте, 3 бокала вина вполне совместимы с цетрином) не переживайте , спите спокойно. Можно продолжить пить цетрин)