Консультация терапевта /

Отёк под глазами, странная боль в животе — вопрос №1050250

Уважаемые врачи!
Прошу помощи, появились какие то странные отеки под глазами.
Последние три ночи плохо сплю, а сегодня ещё и рука начала болеть и неметь в ладони, начала переживать
Видно ещё повернулась резко и начала болеть живот внизу по середине, отдаёт иногда в задний проход когда хожу в туалет, хотя боль не понятная, также иногда боль при быстром движении
Подскажите что такое со мной?!
Фото отёка прилагаю

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Наиболее распространенные причины, которые следует исключить перед обследованием:
✔️Избыток углеводов в рационе
✔️Избыток соли в рационе
✔️Избыток гистаминолибераторов(шоколад, цитрусы, консервы и тд)
✔️Избыток кофеина
✔️Длительное голодание, диеты, безбелковое питание
✔️Избыток жидкости перед сном
✔️Избыток молочных продуктов
✔️Алкоголь
✔️Приём препаратов : гормональные: типа КОК, преднизолона, АМЛОДИПИН
✔️Стресс на фоне которого Избыток ГКС
✔️Беременность
✔️Нарушение детоксикации на фоне нездорового образа жизни (курение, алкоголь, фаст фуд и тд).
Из обследований - ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, ферритин,сыв железо,глюкоза,инсулин,холестерин,об белок,креатинин,мочевина,электролиты, ТТГ, ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Марина, благодарю Вас!
Доктор, скажите что это может быть?

Терапевт, Гастроэнтеролог
чаще причина в образе жизни\питании
Клиент
Марина, поняла
Доктор скажите
Сделала Узи брюшной полости появился камушек в желчном
Ранее его не было
Клиент
Марина, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу
Терапевт, Гастроэнтеролог
в анализах причин для слез нет
Клиент
Марина, вызывала скорую сказали цистит
Клиент
Марина, скажите а касаемо кт?
Терапевт, Гастроэнтеролог
по КТ выявлена ЖКТ, лечение: урсосан 500-1000мг\сут 3мес с контролем УЗИ ОБП
Клиент
Марина, доктор скажите а если этот камень пойдёт?!
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте . Отеки такого характера могут быть на фоне недосыпа . Так же на фоне употребления вечером большего количества жидкости , соленных блюд , кофеин , при голодании , стрессовых ситуациях .
Рекомендую сдать :
общий анализ крови ,
общий анализ мочи ,
узи почек ,
Биохимический анализ крови : ферритин , общий белок , креатинин .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, благодарю
Все сделаю
Клиент
Екатерина, третий день переживаю и не сплю нормально
По часа 3-4
Гастроэнтеролог, Терапевт
На этом фоне и будут отеки усугубляться. Нормальный сон это самое основное
Клиент
Екатерина, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу
Гастроэнтеролог, Терапевт
Почему плачете ? Ничего страшного по анализам нет . Мочеиспускание болезненное ?
Клиент
Екатерина, да, в конце становится больно
Клиент
Екатерина, а кт?там сказано что камень в желчном
Гастроэнтеролог, Терапевт
Камушек маленького размера ,это все лечится . сдайте полный анализ мочи , мочу по нечепоренко .
Клиент
Екатерина, анализ сдала
Сейчас прикрепляю
Назначили урсодез, как его пить и не будет ли хуже?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, препараты урсодезоксихолевой кислоты
Клиент
Екатерина, а хуже от него не будет?!
Скажите чем снять боль в эпигастриии и всем животе
Боль ноющая
Вчера целый день ничего не ела так как обследования были
Сегодня все болит
Гастроэнтеролог, Терапевт
Разо 20 мг 2 раза в день 10 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней
Клиент
Екатерина, поняла благодарю
Все начну принимать
Доктор скажите, может не по адресу но вы можете подсказать к кому обратиться
Когда начинаю жевать на левую часть, под глазом начинает что то дёргать
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходим осмотр невролога
Клиент
Екатерина, благодарю подойду
Клиент
Екатерина, доктор скажите а камень может начать движение?не застрянет он на приеме урсодез?!
И скажите как понять пристеночный?
Клиент
Екатерина, меня просто напугала его плотность большая какая то
В июне его ещё не было а тут он уже есть….
Или все же есть вероятность что он уйдёт?
Гастроэнтеролог, Терапевт
В камне ничего страшного нет , урсодез движению камню не даст
Клиент
Екатерина, поняла
Спасибо
А то что он пристеночный и плотность у него в 280?!
Прошу прощения за распросс)
Гастроэнтеролог, Терапевт
Это обычный камушек. Сейчас принимаете урдхк и контроль узи смотрим как он будет в размере .
Клиент
Екатерина, благодарю Вас
Начала приём, сегодня первый день
Я правильно понимаю по 2 капсулы на ночь?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Лучше начинать с одной капсулы на ночь 7 дней , далее 2 капсулы
Клиент
Екатерина, поняла, начну так
А если две сразу это плохо?!
Я на ночь вчера выпила 2….
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет. Ничего страшного . Просто он обладает слабительным действием , поэтому лучше постепенно
Клиент
Екатерина, поняла
Хорошо
Доктор скажите а почему один глаз отекает больше?
Сейчас получше
Но все равно на до конца
Гастроэнтеролог, Терапевт
Так как все люди не симметричны и такое может быть , что один глаз больше даёт отёка. Так же зависит на какой стороне любите спать
Клиент
Екатерина, посмотрите пожалуйста, я добавила фото
С разницы которой была и сейчас
Спасибо Вам большое
Гастроэнтеролог, Терапевт
Ну это уже отёками не назовёшь , плакать перестали ?
Клиент
Екатерина, да, перестала
Просто после ночи все равно ещё появляются
Спасибо Вам)
Ваши рекомендации мне очень помогли
Гастроэнтеролог, Терапевт
Постепенно отеки уйдут не переживайте .
Клиент
Екатерина, благодарю)
Доктор скажите а от ипигрикс могут быть отеки!?
Мне кажется они начали ещё появляется когда его начала пить
Может их нельзя пить с моим микролитами в почках
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пить его можно . Но надо смотреть . Отеки могут быть - как индивидуальная непереносимость
Клиент
Екатерина, поняла
Доктор а витамины в можно колоть ещё раз?
Я колола в мае их
Нейромультивит ранее колола, хотела проколоть а не пить мильгамму
Можно колоть или маленький промежуток времени?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Пока ничего колоть не надо
Клиент
Екатерина, доктор скажите
Опять появляются отеки
И воду не пью на ночь
И не рыдаю
А отеки снова
Клиент
Екатерина, я фото добавила еще одно
Я уже не понимаю откуда они берутся
Гастроэнтеролог, Терапевт
Необходимо обследовать почки с отёками . Мочу надо пересдать . И снова может быть реакция на препарат который указывали выше
Клиент
Екатерина, я его уже не пью….
В почках микролиты по 2 мм
Мочу пересдам во вторник
Гастроэнтеролог, Терапевт
Отеки может вызывать смена косметики , не соблюдение водного режима . Причин как я писала выше много . По фотографии не скажу , что у вас выраженные отёк .
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Такое возможно при употреблении соленых продуктов в избытке, потреблении большого количества воды, стрессе и недосыпе( необходимо спать хотя бы 9 часов).
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, ОАМ
Принятый ответ
Клиент
Диана, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу
Кардиолог, Терапевт
По анализам ничего критичного нет.
Мочеиспускание болезненное? Сколько жидкости пьёте за сутки и сколько выделяете ?
Клиент
Диана, болезненные в конце мочеиспускания.
Пью нормально вроде, но в туалет хожу сегодня часто
Кардиолог, Терапевт
Начните приём Канефрон по 1 тпб 3 р/д(1 месяц)
Клиент
Диана, благодарь
Кардиолог, Терапевт
Будьте здоровы)))
Терапевт
Здравствуйте! Необходимо исключить основные дефициты.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Узи органов брюшной полости
Принятый ответ
Клиент
Фирюза, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Старайтесь ограничить потребление соли , не пить на ночь много жидкости
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу