Отёк под глазами, странная боль в животе

Уважаемые врачи! Прошу помощи, появились какие то странные отеки под глазами. Последние три ночи плохо сплю, а сегодня ещё и рука начала болеть и неметь в ладони, начала переживать Видно ещё повернулась резко и начала болеть живот внизу по середине, отдаёт иногда в задний проход когда хожу в туалет, хотя боль не понятная, также иногда боль при быстром движении Подскажите что такое со мной?! Фото отёка прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее распространенные причины, которые следует исключить перед обследованием:
✔️Избыток углеводов в рационе
✔️Избыток соли в рационе
✔️Избыток гистаминолибераторов(шоколад, цитрусы, консервы и тд)
✔️Избыток кофеина
✔️Длительное голодание, диеты, безбелковое питание
✔️Избыток жидкости перед сном
✔️Избыток молочных продуктов
✔️Алкоголь
✔️Приём препаратов : гормональные: типа КОК, преднизолона, АМЛОДИПИН
✔️Стресс на фоне которого Избыток ГКС
✔️Беременность
✔️Нарушение детоксикации на фоне нездорового образа жизни (курение, алкоголь, фаст фуд и тд).
Из обследований - ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ, ферритин,сыв железо,глюкоза,инсулин,холестерин,об белок,креатинин,мочевина,электролиты, ТТГ, ОАМ

Марина, благодарю Вас!
Доктор, скажите что это может быть?

чаще причина в образе жизни\питании

Марина, поняла
Доктор скажите
Сделала Узи брюшной полости появился камушек в желчном
Ранее его не было

Марина, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу

в анализах причин для слез нет

Марина, вызывала скорую сказали цистит

Марина, скажите а касаемо кт?

по КТ выявлена ЖКТ, лечение: урсосан 500-1000мг\сут 3мес с контролем УЗИ ОБП

Марина, доктор скажите а если этот камень пойдёт?!

Принятый ответ

Здравствуйте . Отеки такого характера могут быть на фоне недосыпа . Так же на фоне употребления вечером большего количества жидкости , соленных блюд , кофеин , при голодании , стрессовых ситуациях .
Рекомендую сдать :
общий анализ крови ,
общий анализ мочи ,
узи почек ,
Биохимический анализ крови : ферритин , общий белок , креатинин .

Екатерина, благодарю
Все сделаю

Екатерина, третий день переживаю и не сплю нормально
По часа 3-4

На этом фоне и будут отеки усугубляться. Нормальный сон это самое основное

Екатерина, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу

Почему плачете ? Ничего страшного по анализам нет . Мочеиспускание болезненное ?

Екатерина, да, в конце становится больно

Екатерина, а кт?там сказано что камень в желчном

Камушек маленького размера ,это все лечится . сдайте полный анализ мочи , мочу по нечепоренко .

Екатерина, анализ сдала
Сейчас прикрепляю
Назначили урсодез, как его пить и не будет ли хуже?

Да, препараты урсодезоксихолевой кислоты

Екатерина, а хуже от него не будет?!
Скажите чем снять боль в эпигастриии и всем животе
Боль ноющая
Вчера целый день ничего не ела так как обследования были
Сегодня все болит

Разо 20 мг 2 раза в день 10 дней
Дюспаталин по 1 табл 2 раза в день 10 дней

Екатерина, поняла благодарю
Все начну принимать
Доктор скажите, может не по адресу но вы можете подсказать к кому обратиться
Когда начинаю жевать на левую часть, под глазом начинает что то дёргать

Необходим осмотр невролога

Екатерина, благодарю подойду

Екатерина, доктор скажите а камень может начать движение?не застрянет он на приеме урсодез?!
И скажите как понять пристеночный?

Екатерина, меня просто напугала его плотность большая какая то
В июне его ещё не было а тут он уже есть….
Или все же есть вероятность что он уйдёт?

В камне ничего страшного нет , урсодез движению камню не даст

Екатерина, поняла
Спасибо
А то что он пристеночный и плотность у него в 280?!
Прошу прощения за распросс)

Это обычный камушек. Сейчас принимаете урдхк и контроль узи смотрим как он будет в размере .

Екатерина, благодарю Вас
Начала приём, сегодня первый день
Я правильно понимаю по 2 капсулы на ночь?

Лучше начинать с одной капсулы на ночь 7 дней , далее 2 капсулы

Екатерина, поняла, начну так
А если две сразу это плохо?!
Я на ночь вчера выпила 2….

Нет. Ничего страшного . Просто он обладает слабительным действием , поэтому лучше постепенно

Екатерина, поняла
Хорошо
Доктор скажите а почему один глаз отекает больше?
Сейчас получше
Но все равно на до конца

Так как все люди не симметричны и такое может быть , что один глаз больше даёт отёка. Так же зависит на какой стороне любите спать

Екатерина, посмотрите пожалуйста, я добавила фото
С разницы которой была и сейчас
Спасибо Вам большое

Ну это уже отёками не назовёшь , плакать перестали ?

Екатерина, да, перестала
Просто после ночи все равно ещё появляются
Спасибо Вам)
Ваши рекомендации мне очень помогли

Постепенно отеки уйдут не переживайте .

Екатерина, благодарю)
Доктор скажите а от ипигрикс могут быть отеки!?
Мне кажется они начали ещё появляется когда его начала пить
Может их нельзя пить с моим микролитами в почках

Пить его можно . Но надо смотреть . Отеки могут быть - как индивидуальная непереносимость

Екатерина, поняла
Доктор а витамины в можно колоть ещё раз?
Я колола в мае их
Нейромультивит ранее колола, хотела проколоть а не пить мильгамму
Можно колоть или маленький промежуток времени?

Пока ничего колоть не надо

Екатерина, доктор скажите
Опять появляются отеки
И воду не пью на ночь
И не рыдаю
А отеки снова

Екатерина, я фото добавила еще одно
Я уже не понимаю откуда они берутся

Необходимо обследовать почки с отёками . Мочу надо пересдать . И снова может быть реакция на препарат который указывали выше

Екатерина, я его уже не пью….
В почках микролиты по 2 мм
Мочу пересдам во вторник

Отеки может вызывать смена косметики , не соблюдение водного режима . Причин как я писала выше много . По фотографии не скажу , что у вас выраженные отёк .

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое возможно при употреблении соленых продуктов в избытке, потреблении большого количества воды, стрессе и недосыпе( необходимо спать хотя бы 9 часов).
Рекомендую сдать ОАК, ферритин, железо, биохимию( АЛТ, АСТ, глюкоза, холестерин, креатинин , билирубин, мочевина, мочевая кислота, натрий,калий), гормоны щитовидной железы-ТТГ, Т3, Т4 свободные, ОАМ

Диана, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу

По анализам ничего критичного нет.
Мочеиспускание болезненное? Сколько жидкости пьёте за сутки и сколько выделяете ?

Диана, болезненные в конце мочеиспускания.
Пью нормально вроде, но в туалет хожу сегодня часто

Начните приём Канефрон по 1 тпб 3 р/д(1 месяц)

Диана, благодарь

Будьте здоровы)))

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимо исключить основные дефициты.
общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, СРБ, ферритин для исключения анемии и воспаления в организме.
Общий анализ мочи.
ТТГ для исключения патологии щитовидной железы.
Биохимический анализ крови: алт, АСТ, билирубин общий и прямой, ггт, щф, общий белок, глюкоза, креатинин, мочевина, общий холестерин.
Узи органов брюшной полости

Фирюза, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу

Принятый ответ

Здравствуйте, в данном случае стоит сдать общий анализ крови, мочи, биохимию, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные. Старайтесь ограничить потребление соли , не пить на ночь много жидкости

Екатерина, доктор
Добавила анализы и кт
Подскажите что мне делать?!
Рыдаю сижу