Волдыри на ступнях и ладонях с пальцами

Здравствуйте. Появились волдыри водянистые , болят и зудят . Именно на пятках и на ладонях и пальцах . Что это и чем лечить ?

33 года

Здравствуйте?
Как давно беспокоит?
Нет признаков орз? Приём лекарств был?
Или проявления многоформной эритемы или вирусная сыпь.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.

Татьяна Сергеевна, 2 дня. Каждый день появляются новые . Болера орз достаточно сильно .

Скорее это вирусная реакция.
Севам необходимо в питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
И по лечению выше, сыпь может распространиться и держать от 10дней до месяца.
Желательно сдать общий анализ крови, мочи.

Здравствуйте!
Это проявления аллергической реакции.
Скорее на контакт с чем то .Возможно, Развивается многоформная эритема.
Проанализируйте, что спровоцировало-трава, ЧМС , лекарства итд.
Пузырьки присушивать фукорцином 2-3 р в день, на ночь салицилово-цинковая паста.
Вовнутрь аллервэй 1т 1р 7 дн.

Здравствуйте. Очень похоже на герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс 5-7 дней. Удачи

Алексей Владимирович, он у меня был ,
Согласна похоже .
Так как внутри черная точка .

Принятый ответ

Здравствуйте, Яна
То что вижу сейчас - это проявление токсико - аллергической реакции на коже - многоформная эритема
Показаться дерматологу очно и обследоваться
Вы можете это сделать в КВД
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- зостерин ультра 30% 1 пор 2 раза в день 5 дн
- наружно:
Что можно, вскрыть стерильной иглой
Фукорцин 2 раза в день
Следом тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Лучше обратиться в стационар

Здравствуйте. Токсико-аллергическая реакция.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно фукорцин 2 раза в день или каламин лосьон 2 раза в день 7 дней. Чтобы подсушить.
На четвертый день добавить Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Далее неонатин крем до полного очищения кожи
Гипоаллергенная диета.

Здравствуйте, с чем то связываете ? Не болели накануне ? Похоже на многоформную эксцдативную эритему

Елена Владимировна, орви. Плюс
Праздники длительные приемы алкоголя .

Елена Владимировна, плюс
Загорала в солярии долго и есть в крови вирус герпеса

Ограничить водные процедуры, внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт или белогент