Мазь для вправления геморроидального узла
При опорожнении кишечника всегда выпадает небольшой узел. По совету проктолога при вправлении смазываю гепатромбином г,на данный момент кормлю грудью, подскажите, что ещё можно использовать в качестве смазки для вправления, чтобы с ГВ совместимо было?
Елена, Гепатромбин Г противопоказан при грудном вскармливании. Можно использовать мазь Постеризан
Артем, благодарю за ответ,знаю, но и гинеколог, и проктолог сошлись на том, что местно и в небольшом количестве наружно можно.
Возьмите Постеризан. Точно будет безопасно для ребенка. У него же иммунная система не сформирована, а применяя Гепатромбин Г регулярно поставляет кортикостероиды.
Артем, поняла, прислушаюсь, спасибо! Проктолог назначал просто Гепатромбин,но его нет в аптеках, а в Г даже меньше действующего вещества, я решила, что можно. Дальше не будем рисковать