Консультация педиатра /

Ожог водой — вопрос №1050320

Добрый день, ребёнку 2.5 месяца. Мыла малышу игрушки в кипячённой водичке, и видимо в одной погремушке затекло куда-то и я не заметила. Малышу капнуло на ножку немного, через штанишки, плакал, но немного, секунд 30 и сразу успокоился. Немедленно помазала бепантеном, но осталось такое красное пятнышко( Малыш спокоен. Нуждается ли это место в каком-то дополнительном уходе? Расстроена, боюсь чтобы хуже не стало.

Возраст: 30

Детский ЛОР, ЛОР
добрый день , ожог незначительный ( заживет бесследно) , какого то специально лечения сейчас не требуется
Продолжите наносить на место ожога бепантен 2 раза в день в течении недели
Принятый ответ
Клиент
Сергей, спасибо!

Педиатр
Здравствуйте! Приложите пожалуйста фото. Судя по всему , ничего страшного не произошло. Ожог на маленьком участке кожи не представляет опасности. Рекомендую место поражения обрабатывать спреем-пенкой Пантенол (от ожогов) 2-3 раза в день .
Принятый ответ
Клиент
Зульфия, фото приложено.
Педиатр
Да, так и есть. Ожог не глубокий. Не волнуйтесь! Здоровья Вам и вашей семье!
Клиент
Зульфия, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Ничего страшного. Вода уже была не столь высокого градуса, тк вы их достали, пока дали малышу, она остыла немного. Плюс ткань часть впитала в себя. Дополнительно ничего не надо. Можете пока это место оставить без одежды, что б не натерал тканью. Все быстро пройдёт.
Клиент
Мария, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
Здоровья вам и малышу)
Хирург
Здравствуйте, Мария.
Это поверхностный ожог. Обрабатывайте мирамистином 2-3р.д, пантенол спрей 2р.д 5дн.
Будьте здоровы)
Клиент
Ольга, спасибо!
Педиатр
Здравствуйте .
ожог незначительный , поверхностный слой эпидермиса среагировал. Никакого специального лечения не требуется . Кожа должна дышать. Если будет сухость,то бепантен,либо пантенол использовать местно
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, спасибо!
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте! Ожог незначительный, рекомендую продолжить наносить Бепантен, другого лечения не требуется. Вероятнее всего все заживёт бесследно, не беспокойтесь!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Мария, ожог незначительный , ничего страшного не будет не переживайте, продолжайте обрабатывать бипантеном. Будьте здоровы!