Что делать при сильном ожоге

Здравствуйте , две недели назад обжог палец сильно, после чего поехал в ожоговую и хирург приговорил палец к ампутации что мне теперь делать? Ампутировать или съездить ещё к кому нибудь, иголкой потыкала сказала нет крови в нем

Нет , заболеваний
33 года

Здравствуйте.
Сделайте ещё фото пальца с разных сторон, чтоб более информативно было.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Шахин Гаджиевич, сделал

Да кончик пальца( подушечка) не живой, она уже отделилась демаркационной линией от живых тканей, сами можете обратить внимание. Надо так же выполнить рентген, что определиться с дальнейшей тактикой.
Ампутировать весь палец не будут, возможно дистальную фалангу, это уже определит лечащий врач.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Шахин Гаджиевич, спасти полностью уже никак не получиться?

Принятый ответ

К сожалению уже ткани не живые.

Обожгли чем? По фото явно показаний к ампутации не видно, но конечно нужно очно смотреть. Однозначно показаться ещё одному хирургу, ампутировать всегда успеете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Наталия Алексеевна, трубой глушителя автономки, не почувствовал как прижог из за ранее полученной травмы и и на пальце нет чувствительности поэтому и прижег, и она сказала что скоро он начнёт чернет и тянуть с операцией не стоит и предлагает отрезать по ноготь

нужно смотреть чувствительность пальца . По виду операция не нужна.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Евгений Валерьевич, чувствительности нет вообще в пальце из за ранее полученных травм порезал руку церкуляркой из за этого и обжог так сильно

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото не жизнеспособна подушечка пальца, нужно оценить при осмотре на сколько возможно сохранить палец, скорее всего ампутировать придётся ногтевую фалангу.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Елизавета Александровна, здравствуйте она так и сказала что по ноготь отрезать. Я его обжог из за того что нет чувствительности в пальце вообще и за ранее полученных травм

Здравствуйте.
По фото трудно оценить жизнеспособность ногтевой фаланги пальца.
Поэтому Вам надо верить доктору который Вас осматривал - ему виднее.
Или ждите пока палец не почернеет окончательно, тогда точно ампутация нужна будет.
А может быть для начала иссечь кожу белого цвета на пальце и посмотреть что под ней? Но это только мои рассуждения.
Здоровья Вам.