Контрацепция

34 года, Есть ребенок 1,6 года. Хочу начать приём противозачаточных. Ранее до беременности, что только не пила (Джес плюс, Ярина, Мидиана, ставила Новаринг). Сейчас вот не знаю, что купить? По цене самый недорогой препарат Мидиана. Может её, это не прошлый век?

нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия!
Начинайте то, что вам подходило. Медиана (аналог Ярина) - тоже хороший препарат, нисколько не устаревший, с достаточным содержанием эстрогенов и гестаген, входящий в состав, блокирует ПМС, хорошо влияет на кожу.

Анна, спасибо!

Добрый день. Нет, не прошлый век, вполне нормальный препарат.
(Если вы не кормите грудью, в этом случае КОК противопоказаны)

Игорь, ГВ прератила, спасибо

Юлия, здравствуйте. Медиана хороший препарат и не прошлый век. Если Вы ее уже принимали и хорошо переносили, то конечно можно Медиану. Грудью не кормите?

Екатерина, ГВ прератила, спасибо

Хдравствуйте! Мидиана хороший препарат, можете его начинать принимать с первого дня месячных и по схеме

Галимат, спасибо!

Здравствуйте. Если лактация завершена, вполне подходит мидиана. Если он подходил ранее- можно пробовать. С 1го дня менструального цикла. Период адаптации-до 3х месяцев.