Расшифровка анализов

добрый день!прошу расшифровать анализы на ПСА, также уточняю : возраст 40 лет.Жалобы :боли в низу живота ,боли в яичках, в пояснице, в паху, боль отдает в почки и ноги.Какие анализы сдать дополнительно?

Мужчина 40 лет
40 лет

Здравствуйте! ПСА у Вас в норме. Необходимо исключить воспалительный процесс. Для этого сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. Сдайте ПЦР соскоб на все ИППП или андрофлор. Трёхстаканную пробу мочи, пройдите УЗИ почек, мочевого пузыря, и органов мошонки. Может быть и неврологического характера боли. В этом случае посетить невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Галина, спасибо,но по результату анализ выше нормы,получается это допустимое повышение?

Принятый ответ

Общий ПСА в норме. Остальное учитывается, если бы ПСА был выше нормы. Поэтому не переживайте!
Сейчас с обезболивающей противовоспалительной целью можно начать свечи Вольтарен 100 мг по одной свече на ночь в течение 5 дней, далее продолжить свечи Витапрост по одной свече на ночь в течение 10 дней.

Доброго времени суток. Анализ без патологии!
Необходимо сдать секрет простаты скопия и посев (или посев спермы), общий анализ мочи и крови, сахар крови, креатинин. УЗИ почек, мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, простаты. Сейчас можно свечи Индометацин по 100 мг на ночь 5-6 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Владимир, спасибо

Принятый ответ

Всего хорошего!

Принятый ответ

Добрый день!
Анализ ПСА в пределах нормы, онкологии предстательной железы нет.
Для уточнения состояния нужно сделать обследование
УЗИ почек
УЗИ предстательной железы и мочевого пузыря с определением остаточной мочи
Анализ секрета предстательной железы
Бак посев секрета предстательной железы с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков