Каждый день кровь из носоглотки
Добрый день уважаемые доктора! Опишу проблему в начале лета заболело горло, пополоскал вроде все прошло, но после моря у меня все усилилос, увеличена правая гланда, щелчок в кадыке при глотание теперь и каждый день кровотечения но не сильные сплюнул разово после сна и как бы все день нормально, постоянно стикает слизь по задней стенке, у меня с детства искревлена перегородка, к тому же на нёбе появились красные точки, десна тоже кровят подскажите в каком мне направлении двигаться сдал кровь на свертываемость
Здравствуйте, загрузите фото глотки
Принятый ответ
Здравствуйте, почему вы решили что кровотечение из глотки?
Здравствуйте, Константин. Обязательно сдать общий анализ крови. Также осмотр лора, рентгенография пазух
Скорее всего кровь в слюне связана с патологией десен,поработайте со стоматологом над укреплением десен.
Консультация лора нужна, повышается АД?
Какой результат по свертываемости? Кровь может быть не только из носоглотки, вам необходимо сделать рентгенографию легких, для исключения легочной причины кровохаркания, пройти ФГДС, для исключения проблем с пищеводом. Сдать весь спектр гемостаза, общий анализ крови с ручным подсчетом тромбоцитов. Исключить прием анальгетиков и противовоспалительных, если таковые принимаете.
Лариса, спасибо большое результат анализа будет известен 10 числа на свертываемость, конечно же я на новый год усугубил но немного и это спровоцировал усиление, у меня острый тонзиллит и ЖКБ холецисцит +гастрит имеется
Здравствуйте коагулограмму сдавали?
Сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Осмотр стоматолога,лор
Сдайте кровь на гемостаз и тромбоциты, и до получения результата можно принимать дицинон 1 таб*3р/сут, если кровят десна, то вероятно это тромбоцитопения, возможна вторичная, на фоне терапии. Алкоголь исключить. Если тонзиллит острый, то надо сделать стрептатест (продается в аптеке), и если будет положительным, то это бактериальный стрептококковый тонзиллит и требует антибактериальной терапии. Если отрицательный, то только симптоматическая терапия.
Здравствуйте. Полоскайте горло раствором хлорофилипта и десна необходимо пролечить у вас вероятно гингивит, сходите к стоматологу. Чистить зубы только зубной щеткой с мчгкой щетиной. И метрогил дента наносите на десна.
Здравствуйте. Константин, ранее я вам рекомендовала сдать кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Результаты загрузите пожалуйста) по поводу хруста объясняла уже вам, результатом чего может быть. Вы прошли курс аппаратного промывания небных миндалин? Мазок на флору? Откровоточивости десен хорошо помогает паста Лакалют и ополаскиватель Лесной Бальзам Форте.