Уреаплазма spp

Здравствуйте!сдала анализы на иппп и обнаружили уреаплазму spp. Никаких симптомов болезни ,никаких выделений и болей. Боли только во время начала менструации.Жутко страшно 👀 Какое эффективное лечение существует?Нужно ли сдать мазок на чувствительность к антибиотикам ?через какое время ,после лечения ,сделать контрольный мазок ?

Хронический гастрит
35 лет

Здравствуйте!Уреаплазма условно-патогенная флора, это не ИППП, если жалоб нет, то лечечние никакое не требуется. Уреаплазма можеть жить в собственной флоре в норме.

Добрый день.
Лечение - да, конечно, существует.
К каким антибиотикам чувствительна уреаплазма - в принципе, известно, но с определением чувствительности будет немножко точнее и, если нет спешки, можно воспользоваться этой возможностью.

Игорь, некоторые врачи говорят ,что уреаплазма живёт сама по себе и если нет жалоб,то не стоит её лечить.т.е. можно как-то избавиться от неё ,чтоб в исследовании на иппп не было страшного слова "обнаружено"

Чтоб не было слово "обнаружено", надо, чтоб ее не было. Если я правильно понял вопрос.
Да, некоторые говорят, я знаю. Вроде бы надо дождаться, пока уреаплазма подразмножится и таки вызовет заболевание органов малого таза, желательно не меньше перитонита. Я один раз видел даже уреаплазменный конъюнктивит )) ох, хорош был, глаз не открыть.
Но вы для чего-то обследуетесь и задаете вопрос о лечении. Поэтому я вам ответил о том, о чем вы спрашивали. Человек обладает свободной волей, даже на медицинских сайтах )

Игорь, да я спрашиваю про эффективное лечение. Не хочу наткнуться на врачей ,которые говорят ,что это норма ))раз уж выявлено,значит надо лечиться.я Поняла Вас .сдам анализы на чувствительность к антибиотикам и дальше уже будет проще, наверное ?. Может ещё существуют какие-то анализы ,чтоб точнее подобрать лечение?

Принятый ответ

Посев на антибиотики - это и есть по, что нужно.

Игорь, спасибо! Я слышала мазок на чувствительность к антибиотикам нужно сдавать на 4-5 день цикла?какие сейчас современные препараты существуют, для восстановления организма после приёма антибиотиков?

Здравствуйте. Уреаплазма это условно патогенная микрофлора. Лечить ее не нужно, при отсутствии жалоб

Олеся, здравствуйте. Если нет никаких жалоб, то и лечения не нужно. Это условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.

Здравствуйте. Уреаплазма не относится к инфекциям, передающимся половым путем. Это компонент нормальной микрофлоры влагалища. Если он не превышает титр лактобактерий и не вызывает дисбиоз.
Боли при менструации не относятся к симптомным проявлением уреаплазмы.

Ольга, но почему-то при сдаче мазка на иппп обнаружили уреаплазму spp. Значит это передаётся пп. Если бы она была в норме ,наверное мазок не показал ничего ??. Я не хочу ждать ,пока этой уреаплазмы будет ещё больше и не начнется какая-то "страшная история ". Потому и советуюсь с опытными врачами ,какие есть современные методы избавления от уреаплазмы

Она может обнаруживаться в норме у девочек 2х лет. В нормальной микрофлоре влагалища.
К инфекциям, передающимся половым путем, относят 4 возбудителя: микоплазма гениталеум (не хоминис!), хламидии, трихомонады и гонорея. Всё! Всё остальные пункты в Вашем анализе - маркетинговые происки лабораторий. Это не иппп. И самый большой бред- искать во влагалищном мазке цитомегаловирус.