Консультация уролога /

Мазок на ИППП, помогите разобраться с результатом — вопрос №1287089

Добрый вечер уважаемые специалисты. Сдал полный анализ на ИППП, кровь и мазок, всё отрицательно, чему очень рад. Единственный вопрос вызывает этот текст —
U-Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве.
Лейкоциты - 0-1 в п/зр.
Слизь +
Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.
Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены.
Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое уретры

Скажите всё ли тут в порядке? Особенно интересует отрывок — «Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.» Про что это? И всё ли тут хорошо?

Возраст: 38

Хронические болезни: Простатит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток
Всё у вас хорошо. Повода для волнения нет от слова совсем. Это условно-патогенная микрофлора, в норме есть у любого.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По этому мазку у Вас тоже всё хорошо. Всё что описано является нормальной микрофлорой уретры. Лечения не требует. Прикрепите пожалуйста результат ПЦР соскоба на ИППП. Через какое время после сомнительного контакта Вы его сдавали?

Клиент
Добрый день, Галина. Там всё отрицательно. После полового контакта месяца 2 прошло минимум, может даже 3.
Уролог, Андролог
Понятно. Так как после сомнительного контакта и окончания курса антибиотиков прошло достаточно времени, то результат информативен. У Вас нет ИППП. Всё хорошо!
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Описанный вами результат-абсолютная норма.Как е у Вас жалобы?Сто послужило поводом сдать мазки?Профилактика или незащищённый половой акт?
Клиент
Добрый вечер, Луиза. Незащищённый половой акт, после которого я ещё профилактику антибиотиком сделал на всякий. С окончание профилактики 2 месяца прошло точно.
Андролог, Уролог
Вы после контакта получается мазки не сдали,а профилактически приняли антибиотик?Какой и сколько дней?
Клиент
Луиза, антибиотик Доксициклин стал принимать на вторые-третьи сутки, уже не помню, 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день.
Андролог, Уролог
Хорошо.Тогда можно успокоиться и не заморачиваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Иван
У вас все хорошо по результату анализа
Перечисленное - это УПМ, есть в норме
С ними ничего не надо делать
Андролог, Уролог
Да. Всё ок, стерильных мазков практически не бывает :)
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Отклонений нет, лечение не требуется.
Уролог
Добрый день!
Ваш анализ в норме, нет повода для беспокойства!