Мазок на ИППП, помогите разобраться с результатом

Добрый вечер уважаемые специалисты. Сдал полный анализ на ИППП, кровь и мазок, всё отрицательно, чему очень рад. Единственный вопрос вызывает этот текст — U-Клетки плоского и цилиндрического эпителия в умеренном кол-ве. Лейкоциты - 0-1 в п/зр. Слизь + Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве. Трихомонады не обнаружены. Гонококки не обнаружены. Комментарии к заявке: Локализация: Отделяемое уретры Скажите всё ли тут в порядке? Особенно интересует отрывок — «Микрофлора - Грам (+) кокки в единичном кол-ве. Грам (+) палочки в единичном кол-ве. Грамвариабельные коккобациллы в небольшом кол-ве.» Про что это? И всё ли тут хорошо?

Простатит
38 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток
Всё у вас хорошо. Повода для волнения нет от слова совсем. Это условно-патогенная микрофлора, в норме есть у любого.

Здравствуйте! По этому мазку у Вас тоже всё хорошо. Всё что описано является нормальной микрофлорой уретры. Лечения не требует. Прикрепите пожалуйста результат ПЦР соскоба на ИППП. Через какое время после сомнительного контакта Вы его сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Добрый день, Галина. Там всё отрицательно. После полового контакта месяца 2 прошло минимум, может даже 3.

Принятый ответ

Понятно. Так как после сомнительного контакта и окончания курса антибиотиков прошло достаточно времени, то результат информативен. У Вас нет ИППП. Всё хорошо!

Добрый вечер.Описанный вами результат-абсолютная норма.Как е у Вас жалобы?Сто послужило поводом сдать мазки?Профилактика или незащищённый половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Добрый вечер, Луиза. Незащищённый половой акт, после которого я ещё профилактику антибиотиком сделал на всякий. С окончание профилактики 2 месяца прошло точно.

Вы после контакта получается мазки не сдали,а профилактически приняли антибиотик?Какой и сколько дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Игорь
Клиент

Луиза, антибиотик Доксициклин стал принимать на вторые-третьи сутки, уже не помню, 10 дней по 1 таблетке 2 раза в день.

Принятый ответ

Хорошо.Тогда можно успокоиться и не заморачиваться.

Здравствуйте, Иван
У вас все хорошо по результату анализа
Перечисленное - это УПМ, есть в норме
С ними ничего не надо делать

Да. Всё ок, стерильных мазков практически не бывает :)

Здравствуйте. Отклонений нет, лечение не требуется.

Добрый день!
Ваш анализ в норме, нет повода для беспокойства!