Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в случае незащищённым орального па (минет) и с учётом что до этого никаких контактов не было, необходимо ли искать ИППП во влагалище или в горле? Надо сдавать мазок на фемофлор или достаточно будет сдать ПЦР на гонорею и хламидиоз из горла?
Елена Владимировна, подскажите,пожалуйста, обыскала всё что возможно и обзовонила лаборатории, говорят ПЦР на ЗППП не берут из ротоглотки, максимум на то что я сдала- гонорея и хламидиоз
Здравствуйте! Если был незащищённый оральный контакт, то в таких случаях рекомендуется сдать ПЦР мазок из ротоглотки или Фемофлор скрин через месяц от контакта. А также сдать кровь на ВИЧ, гепатиты В и С, сифилис. Только лишь на гонорею и хламидиоз будет не достаточно.
Галина Александровна, обыскала всё что возможно и обзовонила лаборатории, говорят ПЦР на ЗППП не берут из ротоглотки, максимум на то что я сдала- гонорея и хламидиоз
Евгения, добрый день, при незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией) Рекомендую для Вашего спокойствия: через 6 недель: Кровь на ВИЧ ИФА Кровь на сифилис ИФА Кровь на гепатит B, C через 4 недели: - Мазок - микроскопическое исследование отделяемого изо рта (микрофлора) - Мазок на ЗППП методом ПЦР-фемофлор скрин или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, гонорея)
Александр Сергеевич, обыскала всё что возможно и обзовонила лаборатории, говорят ПЦР на ЗППП не берут из ротоглотки, максимум на то что я сдала- гонорея и хламидиоз
Александр Сергеевич, аа, теперь стало понятнее, а то анализы по остальным, таким как микоплазма, гарднерелелла и т.д. все только урогенитальные. Получается можно сдав хламидии и гонорею, успокоиться? Большое спасибо за разъяснения!
Здравствуйте, Евгения Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч Через 2 недели сдайте ПЦР на эти инфекции А через 2 мес кровь на сифилис