Дмжп у ребенка
Здравствуйте! Нам врач назначила спиронолактон по 0,5 как это понимать? Капсулу или же таблетку не реально так чётко разделить. И вообще этот препарат противопоказан детям до 3 лет, а нам 2 месяца. Как нам быть
Здравствуйте.
По данным клинических рекомендаций, спироналактон рекомендован на этапе консервативной терапии детей. Естественно, что для назначения такого препарата должны быть основания, если вам назначил врач, значит они есть. Можете прикрепить узи сердца.
Давать лучше в таблетке аккуратно разделяя, толочь до порошкообразного состояния и давать с водичкой или молоком.