Мидокалм и Комбилипен

Недавно прихватило поястницу, не могу ни сидеть ни лежать, про наклоны вообще молчу. Можно ли колоть Мидокалм и Комбилипен при гипертонии? принимаю Вальсакор (80мг) могут ли эти препараты в совокупности с Вальсакором сильно понизить или повысить давление?

Гипертония
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Данные препараты между собой не взаимодействуют( не усиливают и не угнетают действие друг друга).
Одним из побочных действий Мидокалма, которое бывает редко - это артериальная гипотензия (понижение давления).
Если вы переживаете, что может сильно понизиться давление, то обсудите с вашим врачом понижение дозы Вальсакора в те дни, когда вы будете колоть Мидокалм.