Ктг 37 недель
Здравствуйте, сегодня была на плановом приеме, все было хорошо, 36-37 недель беремености послушали доплером померили высоту матки окружность живота, отправили нс ктг. Лежала долго очень критерии не соблюдены. Отлежала 60 минут, и ничего сняли аппарат пошла к врачу с иезультатом(фото) она спросилс ничего не беспокоит? Я ответила нет. И она сказала надо переделать ктг что то низкое. Приехала из городс в село, как будто тянет плясницу, может я себе надумываю уже? Страшно след. Ктг в понедельник, так вот рнзультаьы терпят понидельника или нужно срочно возвращаться, врач так и не ответила. Вторая беременость.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ксения!
Я бы хотела вас попросить прикрепить фото не расшифровки, а всей ленты ктг, где нарисована кривая
Анна, к сожилению я не успела сфотографировать...
Ксения, жаль! Я люблю оценивать без расшифровки аппарата .
Но даже так - базальный уровень норма.
Акцелерации (повышение ритма) - есть - супер.
Короткая вариабельность 5,3 - прекрасно.
Я думаю, что у вас хорошее ктг.
Анна, можно выпить но шпу и валерьянку? Я просто очень мнительный человек теперь сижу и переживаю
Конечно, прекрасное средство для беременных! Только после Валерианы может болеть голова. Отдохните завтра! Полежите. Поговорите с малышом! Все нормализуется!
Принятый ответ
Добрый день.
Даже несмотря на то, что сама лента не попала в кадр, можно судить о том, насколько она неплоха.
Если сам аппарат насчитал 13 акцелераций за время исследования, а одна даже попала в кадр, КТГ гипоксическим быть не может. Это хороший английский аппарат Оксфорд Тим, ему можно доверять.
Всё у вас хорошо.
Игорь, первое ктг у меня было сделанно за 14 минут, второе за 48, а это больше 60, поэтому я разволновалась, сказали съесть сладкое, но не помагло. Можно выпить таблетку но шпы?
Только если хочется. К КТГ это отношения не имеет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Шевеления плода активные?
Какой уровень гемоглобина у Вас?
Араксия, гемаглобин 123, щевеления активные
Араксия, была молочница, но пролечила свечами, две недели назад заболели все в семье был сильный кашель и сопли, но дня через 3 все прошло, остался только кашель
Ксения, по данным подсчитанным показателям все в порядке.
Хотелось бы посмотреть график, т.к. бывает , что подсчитанные данный не совпадают с графиком.
Принятый ответ
Здравствуйте,Ксения!По заключению КТГ у Вас показатели в норме,не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, по ктг ничего критического нет, не переживайте, всё хорошо