Слизь желто-оранжевого цвета
Добрый день. Переболела ковидом на прошлой неделе. Сейчас начал закладывать нос. Есть хранический возматорный ренит и есть гайморит. Но в целом чувствую себя хорошо просто иногда закладывает нос. Часто скапливается слизь и я её высмаркиваю последние дни была желто-зелёного оттенка, но сегодня слизь желто-оранжевого цвета вышла из одной ноздри, а из другой в перемешку с кровью. Температуры нет Состояние в целом нормальное. Фото слизи прилагаю. Что это может быть и нужно ли срочно бежать к врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятно синусит. Нужно к врачу , сделать рентген придаточных пазух носа.
Чем раньше тем лучше.
По лечению пока Ринофлуимуцил 4 раза в день, через 10 минут промыть фурацилином с помощью устройства Долфин, затем Изофра
Синупрет 2 драже 3 раза в день
Лоратадин 1т 1раз в день
Принятый ответ
Здравствуйте! возможно риносунусит! сделайте рентген снимок пазух носа пока, риностейн 2в-3р 7дн, туалет носа через 7 мин и на чистый нос полидекса 2в-4р 7дн нос, цетрин 1т-1р 7-10дн, касцебене 2к-2р 8дн или респеромиртол 300мг-3р 7дн , питьевой режеим
Принятый ответ
Здравствуйте. Так выглядит и застойная слизь, то есть та что долго не выходит из пазух. Чем сейчас лечитесь?
Принятый ответ
здравствуйте , по симптоматике и выделениям похоже на острый синусит
В таких случаях показано выполнение рентгена придаточных пазух носа
По рентгену - дальнейшая тактика
По лечению начните
1) Синупрет по 2 капс 3 раза ц день в течении 14 дней
2) Промывание носа солевыми растворами 4-5 раз в день ( аквамарис, аквалор)
3) Спрей полидекса а нос 4-5 раз в день в течении недели
4) таб.Лоратадин на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте, Роман. Можно конечно предположить синусит. Если нет болей, температуры, состояние хорошее, то можно пролечиться медикаментозно. 1. Спрей в нос Тизин 2 впрыск 2 раза в день, через 10 мин нос промыть Долфином применяя порошки долфин, промывать аккуратно по инструкции, хорошо продолжительно сморкать, аккуратно в течении пол минутки и смотреть как выходит и выходит ли, закрывая противоположенную ноздрю.2. В чистый нос спрей Полидекса по 2 впрыск 2 раза в день, 5 дней
3. Синупрет по 2 т 3 раза в день, 14 дней.
4. Сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой посмотреть какое воспаление и нужен ли антибиотик.ничего не греем!!!!! Всего доброго)