Отказ от ГВ
Здравствуйте, 14.09 было экстренное кесарево сечение, с врачом обговорили что ребёнок будет на искусственном вскармливании, по личным причинам! Врач сказал после кс в реанимации выпей утром достинекс одну таблетку , затем вечером ещё одну! После прошло 2 дня, грудь начала наливаться , врач сказал таким же методом выпить ещё утром и вечером по таблетке! Меня выписали вчера, ночью случился дикий озноб, лихорадило, утром напухли груди, они не сильно плотные, температура 37( я ее не чувсвую) то холодно то жарко, перевязала шарфом грудь! Купила ещё пачку достинекс выпила утром одну, осталась одна таблетка! Скажите как поступить, чтоб быстрее ушло все молоко! Спасибо
Мария, здравствуйте. В упаковке достинекса расписана схема приема препарат - принимайте как написано и молоко уйдет. Сцеживать не нужно! Грудь хорошо перетянуть лучше простынкой.
Екатерина, я ошиблась кс было 10, так осталась одна таблетка , получается заново покупать
Да, и пропейте по схеме. Препарат хороший, должно быстро уйти.
Здравствуйте, Мария.
По инструкции прием должен был быть по 1/2 тб каждые 12ч 2 дня.
Попейте еще Мастодинон по 1 тб 2 раза в день 3 месяца, грудь если наливается, аккуратно сцеживайте.
Принятый ответ
Да, это Достинекс. Одному богу известно, зачем ему в аннотации пишут, что он подавляет лактацию.
Бромокриптин по 1 т х 2 раза в день на 15 дней.
На грудь повязку, ограничить жидкость в рационе, не прикладывать и не сцеживать.
Здравствуйте!
Видимо вы очень молочная женщина!
Сцедить все и выпить ещё одну, а на следующий день повторить - принять еще одну таблетку.
Тугое бинтование не всегда помогает, но можно попробовать.