Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №1050946

Добрый день. Прошу подсказать есть ли смысл сейчас вакцинироваться ( пентаксим у нас заканчивается ) с такими показателями крови. Насморк у ребёнка на протяжение месяца( прозрачная или белая слизь) малышу 6 мес рост 68 см , вес 8 кг

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, приложите анализ
Клиент
Дарья, здравствуйте) точно )))

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Анализы в пределах возрастной нормы, противопоказаний для вакцинации нет
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Если в день вакцинации у ребенка не будет катаральных явления, то можете ставить прививку
Принятый ответ
Педиатр, Нейрохирург
Здравствуйте!
На ОАК все показатели в пределах нормы, все физиологично,
Наблюдается физиологическое увеличение лимфоцитов и физиологическое уменьшение нейтрофилов. У детей до 3-4лет в крови всегда больше лимфоцитом, чем нейтрофилов, это им помогает бороться с вирусной инфекцией, что часто встречается у детей раннего возраста.
На оам все показатели в пределах нормы, воспалительных изменений нет.
По анализам противопоказаний к вакцинации нет.
Если нет катаральных явлений и ребёнок здоров, вакцинироваться можно
Принятый ответ
Клиент
Эндже, а что у ребёнка насморк небольшой некритично?)
Педиатр
Добрый вечер! По клиническому анализу крови:
- эритроциты , гемоглобин ,эритроцитарные индексы в норме - анемии нет
- тромбоциты в норме
- лейкоциты, соэ в норме (признаков активного воспаления нет)
- по лейкоцитарной формуле - лимфоциты и нейтрофилы в пределах возрастной нормы.Лимфоциты у детей до 5 лет всегда выше, чем нейтрофилы это связано с особенностями иммунитета. ОАК в норме.ОАМ также без патологических изменений. Противопоказаний к проведению вакцинации согласно лабораторных анализов нет. Если катаральные явления у ребёнка отсутствуют, проводить вакцинацию можно.
Клиент
Нина, а то что у ребенка нос заложен не страшно?) и соэ 2 а в норме от 4 в нашем возрасте
Педиатр
СОЭ у грудничков может падать до 2 мм/ч, это является нормой. В данном случае промывать носик физ раствором или другим солевым раствором ( например аквамарис ) 3-4 раза в день. Активного воспаления у ребёнка нет. В даноом случае вопрос о проведении вакцинации решит очно педиатр , после осмотра ребёнка
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. По анализам все показатели в пределах возрастной нормы. В день вакцинации необходим очный осмотр педиатра и при отсутствии катаральных явлений можно ставить прививку. Соэ у детей в норме от 2. Здоровья вам и вашему малышу.