Комбинированный прием препаратов
Можно принимать от давления утром престанс 5*5, а вечеров лаортенза 5*5 или лориста н 50 мг. так как престанс не держит давление. К вечеру давление поднимается до 145/100 или 150/100. Какие препараты можно комбинировать: один утром, а другой вечером?
Здравствуйте! Такие комбинации как престанс и лортенза нерациональны, попробуйте престанс 10/10,просто доза у Вас половинная, поэтому и давление поднимается.
Добрый день, Анна, спасибо большое. А какие препараты можно принимать с престансом, если давление вечером будет все же подниматься? Или можно другой препарат, где максимально меньше пообочных действий?
Здравствуйте! Вечером можно моксонидин 0,2 мг при подъёме давление на фоне престанс 10/10 мг.
Здравствуйте, Анна, а можно престанс и конкор 2,5. Пульс вечером бывает высокий - 100-110? Или престанс с индапом?
Если есть склонность к учащенном у пульсу, то лучше конкор 2,5-5 мг утром постоянно под контролем чсс. Индапамид также сочетается с престансом.есть препарат комбинированный - триплексам, который содержит и индапамид+периндоприл+амлодипин. Можно его попробовать вместо престанса. Конкор также хорошо сочетается с триплексамом.