Стекающие сопли по носаглотке
ребенку 5 лет. в течении 3х месяцев без температуры начинается кашель и заложенность ноздри.педиатр выписывает полидекс, становится легче,но как только проходим курс 7 дней с полидексом все начинается заново.думали аллергия. пропивали полисорб, зодак, диета.результат ноль.можно сказать со снупа не слазием.чем помочь ребенку?
Здравствуйте, нужна очная консультация лор врача, т.к.необходимо посмотреть носоглотку , исключить гипертрофию аденоидов.
Здравствуйте. Смотрите ЛС
Осмотр лора, снимок пазух носа, надо исключать гайморит, стоит вопрос о назначении антибиотика внутрь + (в любом случае) спрей в нос с мометазоном фуроатом (момат рино/дезринит/назонекс) по 1впр 1раз в день не менее 2недель
Так же желательно чтобы посмотрели гортань зеркалом, для этого не есть перед осмотром лора 40мин, но не все дети могут показать.