Консультация ветеринара /

Короновирусный энтерит и прививки — вопрос №1051437

Здравствуйте, по анализам у моей кошки выявлен коронавирусный энтерит. Если кошка активная, есть, пьет, стул оформленный, можно ли ей поставить прививки от инфекций и бешенства? Или при коронавирусном энтерите это все противопоказано?

Ветеринар
Здравствуйте. Да, можно. Лучше всего импортную Нобивак.
Клиент
Анна, здравствуйте, а можно еще вас спросить. Я так понимаю это неизлечимо? Или что-то надо давать кошке при этом энтерите?

Ветеринар
Как давно диагностировали заболевание?
Клиент
Анна, 3 месяца назад, а второй кошке на прошлой неделе
Ветеринар
Можно попробовать проколоть противовирусный препарат. Сдать анализ через месяц. Если 3 анализа подряд будут отрицательным и, то произошло излечение. Но, к сожалению, очень часто эта инфекция носит хронический характер и до конца не вылечивается
Клиент
Анна, если выписали гликопин кошкам, ничего страшного? Стоит ли его принимать вообще при коронавирусном энтерите? У одной из кошек не прям жидкий стул , а как бы мягкий.
Ветеринар
Я гликопин не очень люблю. Обычно симптоматическое лечение :
Фелиферон 200000 внутримышечно 1 раз в день 7 дней. Он эффективен при кошачьих инфекциях.
Метронидазол из расчёта 12 мг на кг веса животного 2 раза в день посое еды 10 дней
Лактобифадол форте 2 раза в день 14 дней, далее 1 раз в день 14 дней
Клиент
Анна, второй кошке тоже самое можно? Или если у нее все нормально со стулом, ей такое нельзя?
Ветеринар
Если со стулом все хорошо, то можете Фелиферон и Лактобифадол форте давать 1 раз в день месяц.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Да, можно. Скорее всего, кошка является носителем. Это не противопоказание к комплексной вакцинации. Прививать можно клинически здоровое животное.
Клиент
Ветеринар
Без клинических проявлений болезни ничего делать не нужно.