Рвота после кашля

Здравствуйте. Сыну 9 лет. Начался сильный сухой кашель, дышал физраствором через ингалятор и выпил сироп от кашля коделак Нео. С 23:00 начался отхаркивающий кашель, сопровождающийся рвотой именно этом сиропом. Что делать?

Нет
32 года

Здравствуйте.
Коделак нео убрать однозначно.
Сколько раз рвота ? Температура есть?

Примерно через каждые 2-3 часа

Температура не поднималксь

Впервые давали данное лекарство.?
Подключить адсорбент: энтеросгель, либо полисорб по 1десертной ложке 3 раза в день.
Даем дробное питье ,частое ,но небольшими объёмами, чтобы не вызвать повторно рвоту .

Это лекарство не в первый раз даю, даже врач прописывал неоднократно. А такая реакция организма на коделакт впервые

Можно сварить ему лëгкий куриный бульон? Последний раз кушал вчера в 15:00

Принятый ответ

Возможно ,что реакция в принципе не на сироп,а протекает вирусная инфекция таким образом. Но в любом случае рекомендации одинаковые . Адсорбент ,отпаивать ,диету пока что соблюдать с исключением фруктов,овощей ,сладостей , молочных продуктов.
Можно сварить нежирный куриный бульон. Можно рис,гречку ,пюре без молока, мясо на пару нежирное. Кисель, сухари,сушки .

Здравствуйте!
Противокашлевые детям обычно не назначаются.
Сколько раз была рвота? Температура не поднималась?

Примерно через каждые 2-3 часа. Температура не поднималась

Возможно реакция на сироп, так то раздражил рвотный центр.
Рекомендуется сейчас частое питьё. Следить за ребёнок. Может быть так же и начало кишечной инфекции.
Рекомендуется давать полисорб по 1 ч.л 3 раза в день. При повторной рвоты выпаивать регидроном.

Здравствуйте. Коделак нео убрать. Пока побольше поить, наблюдать за температурой, можно дышать физраствором. Если рвота продолжится, то подключить полисорб

Здравствуйте. А можно сварить ему лëгкий куриный бульон?