Беременность 21 неделя какие лекарства можно пить от кашля

Беременность 21 неделя сильный кашель, какие лекарства можно принимать может какой то сироп или таблетки

Нет
43 года

Принятый ответ

При беременности среди всего ассортимента средств от кашля лучше выбрать Амбробене.
Особенно следует избегать производных солодки.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начать лечение можно Мукалтином по 1т 3 р в день.
Обязательна очная консультация терапевта с аускультацией. Возможно, что понадобится АБ-терапия.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужна консультация терапевта, если кашель длительный возможно нужны антибиотики. Можно мукалтин

Принятый ответ

Здравствуйте. Можно принимать Мукалтин или Амбробене, препараты разрешены во время беременности

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
При сильном кашле рекомендую вам консультацию терапевта с аускультацией легких и назначением уже более адекватного лечения.
До приема можно начать прием Амбробене или Ренгалин.