Астма у мамы , ей 82 года
Добрый день. Маме 82 года, астма. Принимает лечение по схеме: 1. Метипред (10 дней), ингалятор (нибулайзер) пульмикорт и ингалятор Фостер. Раньше курса метипреда хватало на 3 месяц, а сейчас после вируса, прошел месяц после приема Метипреда и опять хрипы. Что можете порекомендовать?
Здравствуйте, Наталья. В таких случаях к Фостеру добавляется Спирива Респимат 2 вдоха утром или можно поменять базовый ингалятор на более сильный - Тримбоу 100/6/10 мкг 2 вдоха 2 р в день.
С уважением?
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ
Екатерина Сергеевна, а как часто можно принимать Метипред?
Не чаще 1 р в месяц короткими курсами.
Препарат имеет массу побочных эффектов.
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Рада была помочь. Всего Вам доброго! Спасибо за благодарность.