Никто не может помочь

Здравствуйте, дочери 3,5 года, она днем вообще не спит, ночью с трудом засыпает к полуночи, не может усидеть на месте ни минуты, еду хватает и убегает , при попытках заставить что либо делать начинаются крики и протесты, вплоть до блеводы,икоты, начинает задыхаться, до тех пор, пока не добьется своего, практически неуправляемая, в садике с ней не справляются и особо не трогают, проходили обследование, ээг и всё такое, физически полностью здорова, признаков аутизма нет, есть задержка в речи ,не говорит, только звуки и несколько слов ,таких как мама,арбуз,акула. Были у неврологов, пили травы,глицин,ноотропы, всякие витамины, сиропы, делали ванны, сейчас пьёт на ночь 1 целую таблетку атаракса и хоть бы что, эффекта нет. Уже не знаем что делать и к кому обращаться.

Хронический пиелонефрит, реактивный артрит, при беременности были судороги, 3 раза болела простудой и кололи антибиотики, был резус конфликт (у меня 2 отрицательная, у дочери 3 положительная), так же были галлюцинации, приступы нехватки воздуха и паники,
30 лет

Здравствуйте.
Сколько по времени длилась ЭЭГ?
На имя начала отзываться до года? Указательный жест сформировался до 1,5 лет? Обращенную речь полностью понимает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэлла
Клиент

Ирина Анатольевна, ээг длилось 20 минут, указательный жест появился примерно в 2,5 года, на имя отзывается когда как, но примерно тоже с 2,5 года.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэлла
Клиент

Ирина Анатольевна, обращенную речь вроде понимает, но часто игнорирует

Вам нужно делать ночной видеомониторинг во время сна не менее 4 часов. Клинически у ребенка есть довольно серьезные проблемы. АСВП делали?
Кровь на гормоны щитовидной железы, нейровоспаление и непереносимость глютена сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэлла
Клиент

Ирина Анатольевна, нет, нам такое не назначали, ночной видеоманиторинг не уверена что получится, мы ээг еле выдержали, она вообще не дается. Нам сказали можно кортексин проколоть, но я не знаю что с ней

ЭЭГ делали во время бодрствования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэлла
Клиент

Ирина Анатольевна, да, пришлось дать ей телефон с мультиком, но сказали так можно, по другому не давалась

Исследование проведено с нарушениями и никакой информации не несет.
Нужно писать именно сон. Поищите в своем регионе хорошего врача. Вам нужно серьезно обследоваться.

-АСВП, КСВП, мульти ASSR
-ночной видеомониторинг ЭЭГ во время сна(обязательно)-не менее 4 часов
-УЗДГ БЦС( УЗИ сосудов шеи)
-кровь на Т4 свободный, ТТГ, нейронспецифическую енолазу, белок S100, антитела к глиадину, тканевой трансглутаминазе.
Кровь сдаем для исключения заболеваний щитовидной железы, проявлений нейровоспаления и непереносимости глютена. Все это может приводить к задержкам развития у деток.

 - отвечает  СпросиВрача –
Бэлла
Клиент

Ирина Анатольевна, значит это скорее всего именно задержка в развитии или может быть какое-то психическое или физическое заболевание?

Принятый ответ

У ребенка есть признаки задержки психо-речевого развития.