Прием Аугментин
Здравствуйте! После удаления зуба, назначили пить антибиотик аугментин, 5 дней, 3 раза в день, с дозировкой 500+125, в аптеке была только дозировка 875+125, так же ли их принимать, 3 раза в день и можно ли?Еще за 5 дней до этого был запой, сильно ли это скажется на печень и как снизить нагрузку?
Нет
27 лет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет. Аугментин дозировкой 875+125 следует принимать по 1 табл х 2 раза в день, а вот длительность курса лечения им остается прежней.
С печенью ничего плохого не будет, если алкоголь будет исключен на время лечения.
Здравствуйте, во время приеме антибиотиков исключить строго алкоголь. Такая дозировка применяется 2 раза в день 5-7 дней, эта дозировка даже лучше