Аугментин 600 дозировка

Здравствуйте. Двое суток температура выше 38 (максимум 39.4). Сходили на очный осмотр к педиатру, посмотрели уши - гнойный отит. Назначили аугментин 600+42,9 по 4 мл два раза в сутки. Сегодня вечером дали ребенку 4 мл, через час она трижды срыгнула фонтаном. Правильно ли рассчитана дозировка на ребенка 10 кг? Сейчас ее отпаивать, больше ничего не делать после рвоты?

Здравствуйте

Расчет идет 90мг/кг/сут
Суточно выходит 900 мг

Необходимо по 3,7мл *2раза в день

Сейчас обильное питье 40 мл/кг
Завтра начинаете давать правильную дозировку+пребиотик 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Алёна Валерьевна, спасибо большое! От воды отказывается, еле как залила шприц нурофена воды в рот. Сейчас покушала грудь и уснула. Посоветуйте, пожалуйста, пробиотик?

Принятый ответ

Баксет беби или Максилак

Здравствуйте. Согласно инструкции на аугментин, расчет дозы 90 мг/кг в сутки на 2 приема. Учитывая вес ребенка, суточная доза составляет 900 мг, на 1 прием -450 мг. , т.е. по 3.7 мл. 2 раза в сутки перед едой. В принципе, фактически верно принимали. Одним из побочных действий аугментина возможна рвота. Если в процессе приема препарат рвота повторяется, то следует отменить препарат и заменить на другой. Вместе с антибиотиком любым показано применение пробиотиков на весь период приема антибиотика + 15 дней после его отмены.

 - отвечает  СпросиВрача –
Зилия
Клиент

Светлана Геннадьевна, спасибо большое за ответ! Посоветуйте, пожалуйста, пробиотик?

Принятый ответ

Либо Бак сет беби по 1 саше в сутки перед кормлением, либо Аципол малыш по 5 капель 1 раз в сутки за 25-30 минут до кормления). Они устойчивы к антибиотикам и защищают кишечник от дисфункции.