Консультация педиатра /

Ангина у ребёнка — вопрос №1641974

Здравствуйте.
У сына со вчерашнего дня температура 38.8. Сбивается хорошо, но на 4 часа и снова подъём. Сегодня был врач. В горле налёты, я снимаю периодически. Ооочень красное, с кровоподтёками.
В начале августа сын принимал флемоксин от отита, в начале октября - супракс. Опять отит был. Сегодня врач назначил антибиотик Флемоклав в сиропе. Сына рвёт от сиропа, буду давать таблетки.
Подскажите, пожалуйста, какая дозировка?
Сын весит 16.8 кг, 4 года.
Чем ещё помочь ребёнку.
Спасибо за ответы ❤

Возраст: 4

Хронические болезни: Отит

Педиатр, Врач УЗД
Доброго дня , флемоклав 250 +62, 5 , по 1 х 2 р в сутки,
А раньше так часто болели бак инфекциями?
Обязательно поить из расчёта 30-40 мл на кг в сутки ;
Для горла если болит можно рассасывающиеся таблетки, типа граммидин,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте.
Нечасто. Раз в 4-6 месяев. Обычно ОРВИ, а тут в саду в группе всех скосило

Педиатр
Здравствуйте.
Дозировка препаратов пенициллинового ряда при ангине - это 50 мг/ кг.
Получается, что на вес 16.8 кг суточная доза антибиотика 840 мг
Флемоклав 250 мг + 62.5 мг: по 1 таблетке 3 раза в сутки, интервал 8 часов между приемом
Принятый ответ
Клиент
Елена Олеговна, спасибо ?
Педиатр
Здравствуйте,Флемоклав по 250 1 т 3 раза 7 дней,не забывайте пребиотик аципол, Линекс или бак-сет на 10 дней, через час после антибиотика.В горло брызгать мирамистин или тан-тум Верде 3 раза 5 дней, рассасывать Лизобакт или граммидин по 1 т3 раза 5 дней.
Клиент
Анна Николаевна, спасибо ?
Педиатр
Выздоравливайте ?
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, на данный вес дозировка Флемоклав 250 по 1 таблетке 3 раза в день курсом. Интервал между приёмом 6-8 часов. Также не забываем пребиотик для ЖКТ (Бак-сет, Максилак, Линекс) 10-14 дней
Принятый ответ
Клиент
Марина Олеговна, спасибо ?