Стоит ли принимать доксициклин?

Доброе утро. Обследование клеща показало, что он чист. Стоит ли принимать доксициклин? Принимал до прихода анализов на клеща только один день. Если результаты отрицательные, то может быть перестать принимать антибиотик?

Бронхит
62 года

Здравствуйте Николай! если у клеща боррелиоз не обнаружен профилактику принимать не нужно!

Мария, спасибо.