Консультация дерматолога /

Лицо слилось, кожный клещ — вопрос №1949983

здравствуйте! помогите пожалуйста! уже на протяжении трёх месяцев беспокоят высыпания на лице, до этого была кожа без каких-либо дефектов, не было прыщей даже в подростковом возрасте. решила решить проблему-отправилась к дерматологу, чтобы сдать анализ на кожного клеща не умывалась три дня, за это время высыпания превратились вот в это, анализ положительный, конечно. сдала анализ на хиликобактери, жду результат. не могу спать, жуткая боль, как будто что-то разрывается на лице. пью антибиотики юнидокс, мажу митрогилом по вечерам, а по утрам клиндовитом, протираю лицо хлоргексидином. помогите пожалуйста, что еще нужно сдать? как решить эту проблему

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лера, добрый день
Вы применяли какие-то крема на лицо до этого?
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, здравствуйте! да, крем увлажняющий корейский от labalage

Венеролог, Дерматолог, Детский
Лера, по фото - Розацеа, папуло-пустулезный субтип тяжелое течение
Рекомендовано:
- Исключить/снизить влияние провоцирующих факторов
- Крем Солантра 1 р/день на ночь - 2-4 месяца (курс не меньше 1 месяца)
- Азелик крем 2 р/д 1 месяц (через 15 мин после Солантры)
- Докси-хем - внутрь по 1 т/3 р/д 4 недели
- Лечение заболеваний ЖКТ или эндокринных патологий, если есть (могут провоцировать ухудшение)
- Через месяц оценивают эффект, если нужно - скорректируем терапию

Исключить при розацеа:
- прямые солнечные лучи;
- горячие напитки, еду;
- спиртное;
- бани;
- резкие перепады температуры;
- острые блюда;
- + др. известные факторы, которые вызывают покраснение лиц
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Лера! Это проявления папуль пустулезной формы розацеа.
Рекомендую:
1.Избегать факторов риска, ухудшающих состояние кожи:
солнце
Влажность
Перепады температуры
Стресс, волнение
Горячая, острая пища
Сауны, бани
Алкоголь
Физические нагрузки
Еду принимать в теплом виде.
2. Цетрин по одной таблетке один раз в день 10 дней.
3. Юнидокс по 50 мг 1р в день 1 месяц.
4. Клиндовит и Метрогил оставьте до 10 дней, затем
Розамет - утром, Солантра вечером - 4 месяца.
Можно прохладные примочки с Хлоргексидином 4-5 р в день для облегчения состояния.
5. Умываться минеральной или кипяченой водой, использовать Биодерму линейку Сенсибио- гель для умывания, крем от покраснений Сенсибио Ар 2р в день на постоянной основе.
6. Использовать SPF 50-100 , например защитный крем calm+ Topicrem spf 50
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления розацеа, папуло-пустулезная форма.
Рекомендую по лечению
Внутрь Доксициклин 100мг 1 р в день 14 дней. Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Наружно базовый лечебный уход за кожей лица
Биодерма Сенсибио ар гель для умывания. Вечером крем Солантра, утром Розамет на 4-6мес. В питание сократить приём острой и горячей пищи.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, в12, в9.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это розацеа папулопустулезная форма . С чем связываете такие сильное обострение? Стрессы , солнце , острая и гор пища , алкоголь, гор ванны , бани и сауны дают такую картину, пиллинги и скрабы : внутрь таб Доксициклин 100 мг 2 раза в день 14 дней и наружно крем Солантра на ночь, уход для чувствительной кожи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Лера,здравствуйте
На фото розацеа,частыми причинами является стрессовый фактор,гормональные изменения
Рекомендую:
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем розамет утро
-крем содантра на ночь3 месяца
-крем сенсибио ар 2 р в день
-гель сенсибио очищающий 2 р в день в качестве ухода
-диета с исключением пищевого мусора,в частности алкоголя,копченостей ,жареного,жирного,пряного,острого,сладкого
-ограничить посещение бань/саун
-исключить проблемы жкт
-проверить дефицитные состояния:витамин
Д,цинк,медь,магний,кальций,ферритин,железо
-солнцезащитный крем с спф 50+ во время активного солнца