Расширен цервикальный канал
Доброго времени суток! 20 неделя беременности, на 2 скрининга показало, что цервикальный канал приоткрыт до 5.1 мм. Внутренний зев закрыт. Длина шейки матки 43. Прописали утрожестан 200 утром или вечером. Подскажите, страшно ли такое приоткрытые цервикального канала?
Принятый ответ
Добрый день.
Ничего страшного в этом нет и это сложно назвать открытием .
Не вижу необходимости в утрожестане в этой ситуации.
Принятый ответ
Мария, здравствуйте!
Нет, критичного в этом ничего нет. Длина шейки матки прекрасная. Сейчас достаточно наблюдения
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, расширение цервикального канала - 10 мм на всём протяжении требует назначения утрожестана 200 вагинально. Сейчас смысла в нем нет.У Вас отличная шейка.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, это не страшно. Под ИЦН понимают в основном состояние внутреннего зева.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое бывает, утрожестам поможет только лучше 2р.день. Цервикоиетрию нужно проводить каждые 14 дней для динамики