Месячные идут дольше
Здравствуйте! Мне 16 лет. Месячные давно устоялись, идут регулярно, 5-6 дней. 29 числа(суббота)был первый половой акт(6 день месячных, но их практически не было, лишь капля утром), предохранялись. После этого, с воскресенья они снова как будто возобновились, но не сильные, слабо. Уже 10 дней, по сути, идут месячные. Может ли это просто связано на нервной почве и с первым разом? Или может что-то серьезное?(в этом месяце задержались на 4 дня, до этого задержек никогда не было) Что делать?
Здравствуйте! Вероятнее всего это на нервной почве ( стрессы очень влияют на гормональный фон)
Но поскольку Вы начали жить половой жизнью, посетите гинеколога для проведения узи малого таза!
Задержки в течение 7 дней считаются нормой.
Здравствуйте. Это может быть связано с первым разом и стрессом. Пропейте настойку водного перца и крапиву в фильтр пакетиках, 5 дней. Если кррвотечение не прекратится- очный осмотр гинеколога и УЗИ малого таза.