Консультация дерматолога /

Гнойники на голове в волосах — вопрос №1051750

Здравствуйте. В волосистой части головы стали появляться прыщи с жидкостью. Чешутся. Болезненные. Пользовалась пастой 911 они периодически пропадали, потом опять появлялись. Сейчас в данный Момент пользуюсь пастой сульсена 2%, 2 раза пока сделала, совсем не помогает.

Возраст: 57

Хронические болезни: Хронический эрозийный гастрит, хронический кулькулезных холецистит, девианртикулчрная болезнь Толстого кишечника

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Нужно фото состояния кожи
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Прикрепила фото

Венеролог, Дерматолог, Детский
Проявление фолликулита
На фоне потения,гормональных дисбалансах может быть
Наружно крем фуцидин 2 р в до разрешения
Шампунь циновит ежедневно
Проверьте половые гормоны и щитовидной железы у профильных специалистов
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления остеофолликулита.
Необходимо проверить гликированный гемоглобин, инсулин Хома, ферритин, сыв.железо, сахарную кривую.
Желательно сдать посев содержимого на флору и чуствительность к антибиотикам и далее принять антибиотик.
Сократить в питание сладкое и углеводы.

Наружно рр зеркалина 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю 5мин не смывать 2-3мес.
Часто менять наволочку.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, можно ли пользоваться дарсонваль?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет, в период обострения нельзя.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулит. Внутрь таб Минолексин По 100 1 раз в день на 10 дней , наружно раствор Зеркалин
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Надо стараться не давить элементы, так инфекция распространяется
- сделать посев с гнойничков на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам
- проверить биохимию, гликированный гемоглобин
- если есть проблемы с ЖКТ, обследоваться
- сывороточное железо, ферритин,, цинк, медь, магний, кальций, вит Д
Наружно:
- шампунь Кето плюс с экспозицией 3-5 мин
- бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Подсохнет, наносите левомеколь мазь точечно 2 раза в день 10-14 дней
Дальше лечение по результатам обследования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга.

Это фолликулит-воспаление волосяных фолликулов.
Может быть связано с потением, с наличием очагов хронической инфекции( необходима консультация лор врача, стоматолога).
Наносите раствор зеркалин 2 раза в день 2-3 недели. Внутрь таб юнидокс солютаб 100 мг 1 таб 2 раза в день 14 дней.
Для мытья головы используйте шампунь циновит 3 раза в неделю 1 месяц.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте!
Наносите на высыпания зеркалин 2 раза в день в день 10-14 дней. Шампунь кетоплюс 2-3 раза в нед 1,5 мес
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет место остиофолликулит.Протирать места поражения 2 раза в день раствором :настойка календулы+спирт салициловый+спирт левомицетиновый. Для мытья волос использовать шампунь с маслом черного тмина.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Ольга.
Это фолликулит волосистой части головы.
Я бы порекомендовал внутрь Доксициклин 100мг по 1 таблетке 2 раза в день на 10 дней. Наружно раствор Зеркалин 2 раза в день на 2 недели. Затем перейти на наружное применение раствора Ретасол 2 раза в день на 1-1,5 месяца.
Для мытья головы можно использовать любой шампунь с дегтем.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Фолликулит.

Утром и вечером наружно Зеркалин 10 дней.

Мыть голову шампунем с дегтем.