На лице и руках - прыщи похожие на укусы
Hа теле ребенка 2-х лет появились красные пятна и прыщи, похожие на комариные укусы. Фото прилагаем Появились на лице, одной руке и несколько на ногах. Первые 3-4 шт появились в среду и дальее по 3-4 шт новых появляются уже 3 ий день. Температуры, кашля, насморка - нет. Аппетит хороший. Очень похожи на укусы насекомых, проверил комнату и постель - никаких насекомых не нашли, живем в городе в квартире на 23 этаже. Стул нормальный. Кормим обычными продуктами, ничего нового не вводили
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий
Это похоже на ветрянку
Вызывайте педиатра на дом
Наружно
- каламин лосьон 2 раза в день
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Виктория Николаевна, очень не похоже на ветрянку. Нет симптомов. Нет температуры.
За 3-4 дня вылезло- максимум 12-14 крупных прыщиков. Примерно 3 прыщика в день. Моемся в ванной каждый день
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Похоже на ветряную оспу.
Вам необходимо вызвать педиатра на дом для осмотра.
Ветрянка может протекать без температуры.
Принятый ответ
Здравствуйте, Дмитрий.
Поддерживаю коллег, вам необходимо вызвать педиатра для подтверждения и регистрации ветрянки.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 5дней
Наружно крем Неотанин иои Каламин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ и не каждый день.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте, возможно это ветрянка . Нужен осмотр педиатра